Папки-передвижки

Эссе воспитателя «Профессия, которую я выбрала»

Арсланбекова Джамиля
Эссе воспитателя «Профессия, которую я выбрала»

"Профессия, которую я выбрала"

«Наш важнейший педагогический инструмент — умение глубоко уважать человеческую личность в своём воспитаннике. Мы этим инструментом призваны творить очень нежную, тонкую, вещь: желание быть хорошим, стать сегодня лучше, чем вчера. Это желание не возникает само по себе, его можно только воспитать».

В. А. Сухомлинский

Формирование личности детей начинается с самого детства, и от того, что мы вложим в ребенка, зависит его будущее.

Публикация «Эссе воспитателя „Профессия, которую я выбрала“» размещена в разделах

Будучи школьницей, мне часто доводилось нянчиться со своими племянниками. У меня неплохо получилось наладить с ними контакт, построить доверительные отношения. Мне нравилось проводить время с детьми.

Именно это подтолкнуло меня к изучению воспитания - как профессии.

В старших классах я выбрала профильно - педагогическое направление. Мне представилась возможность попасть на практику в детский сад, вновь вернуться в свое счастливое детство. Там общаясь с детьми, встретив своих воспитателей, которых я до сих пор вспоминаю с теплом, мною было принято решение посветить себя этому благородному делу.

Я считаю, что главное в нашем деле это любовь к детям, нужно иметь большое, доброе сердце, в котором найдется местечко для каждого ребенка.

Благополучное детство и дальнейшая судьба маленького человека во многом зависит от мудрости, терпения, заботы, внимания, творческого потенциала и профессионального мастерства воспитателя. Очень важно, чтобы около каждого ребёнка находился такой педагог, который бы воспитывал, давал знания, создавал вокруг ребёнка доброжелательную, домашнюю атмосферу детства, дружбы и эмоционального комфорта.

У каждого воспитанника свой характер, за которым скрывается личность.

Моя цель – вовремя увидеть в ребёнке самые маленькие задатки, которые даны ему природой, создать условия для их развития и реализации. В этом и заключается талант педагога.

Моя работа требует много терпения, внимания и самоотдачи. Но, когда я вижу деток, которые делятся со мной своими секретами, открытиями и новыми впечатлениями, я понимаю, что мои воспитанники нуждаются во мне. Это самое верное подтверждение, что я сделала правильный профессиональный выбор, нашла своё место в жизни. С каждым днем я убеждаюсь, что, отдавая частицу своей души и своего сердца каждому ребёнку, я делаю этот мир добрее и лучше…

Публикации по теме:

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя?» ЭССЕ НА ТЕМУ: ПОЧЕМУ Я ВЫБРАЛА ПРОФЕССИЮ – ВОСПИТАТЕЛЬ. С самого детства, сколько себя помню, я всегда возилась с маленькими детьми: когда.

Эссе воспитателя «Профессия как призвание» Педагог без любви к ребёнку – всё равно что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета. Недаром все великие педагоги,.

Эссе «Почему я выбрала профессию детского психолога» ЭССЕ «Почему я – детский психолог» «Нам кажется, что настоящая работа – это работа над чем-нибудь внешним… а работать над своей душой –.

Эссе «Почему я выбрала профессию-воспитатель!» «… Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце» В. А. Сухомлинский «Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым.

Эссе «Почему я выбрала профессию-воспитатель?» Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы.

Эссе «Почему я выбрала эту профессию?» Почему я выбрала именно эту профессию? Наверное, потому, что в жизни ничего не бывает случайно. Я всегда считала профессию педагога лучшей.

Эссе воспитателя «Профессия в моей жизни». Эссе «Профессия в моей жизни». Я верю в то, что у каждого человека есть своё предназначение в жизни, свои таланты, которые принадлежат только.

Эссе «Профессия воспитателя» «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии…. От того, как будет чувствовать себя ребенок, поднимаясь на.

Эссе воспитателя ДОУ «Воспитатель профессия или» Сколько есть профессий разных: Сразу всех не перечесть. Повара есть, водолазы, Лётчики, артисты есть. А детей ждёт воспитатель У порога.

Эссе «Почему я выбрала профессию воспитателя?» ЭССЕ воспитателя На тему «Почему я выбрала профессию воспитатель?» Автор работы: Бекшаева Людмила Васильевна «Много на свете профессий хороших,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе воспитателя «Профессия, которую я выбрала»
Опубликовано: 13 октября 2017 в 08:34
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД