МААМ-картинки

Эссе «Современный воспитатель»

Татьяна Денисова
Эссе «Современный воспитатель»

Эссе «Современный воспитатель»

Современный воспитатель – это стиль жизни.

Стиль жизни - это тот уникальный способ,

который выбирает человек для реализации

своих жизненных целей.

А. Адлер

Я задумалась: " Каким представляю себе современного воспитателя?» Правда, что это за человек, что он должен уметь и знать? В своем эссе решила создать для себя образ современного воспитателя.

Публикация «Эссе „Современный воспитатель“» размещена в разделах

Так как я люблю смотреть фильмы, забила в поисковик «фильмы про воспитателей». И что же получается? Про эту сложную профессию снят всего один фильм «Усатый нянь» (1978 г). Зато про полицию и коррупцию можно найти сотни лент. Я считаю, что это несправедливо. Почему так мало уделяется значения этой жизненно необходимой профессии? Все зависит от политики государства. Значит я сама, став воспитателем, буду прославлять и возвеличивать это труд, буду примером для подражания.

Я считаю, что самое главное в профессии воспитателя – это любовь к детям. И не важно, современный ты воспитатель или жил в 19 веке, без этого чувства в профессии нечего делать. Под любовью я понимаю доброту, нежность, ласку, честность, отзывчивость – вот с этим я приду к своим будущим воспитанникам.

Но этого мало. Воспитатель – это еще и творческая личность. Он умеет все: петь, танцевать, перевоплощаться в разных сказочных персонажей, строить горки и замки. И делать это надо с детьми, а не в гаджетах. А это, поверьте, дано не всем.

Современный воспитатель – это пример для подражания не только для детей, но и для взрослых. Поэтому очень важно делать то, чему учите. Нужно самой держать данное слово, уметь исправлять ошибки, просить прощение, если не прав и обязательно относиться ко всем с уважением.

Современный воспитатель – это стиль жизни. И я готова менять свой привычный образ жизни и приоритеты для того, чтобы соответствовать своим доводам.

Денисова Татьяна Владимировна.

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель. Я — воспитатель? Я — воспитатель!» Сейтвельшаева Анифе Лутфи кызы, Воспитатель МБОУ «Ермаковская начальная школа-детский сад» Я – воспитатель. Я – воспитатель? Я – воспитатель.

Консультация для педагогов «Современный воспитатель, какой он?» «Современный воспитатель, какой он?» Воспитатель - это не только профессия, это призвание, которым отмечен далеко не каждый человек, это.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря живу. Твердят друзья: «Есть нивы тише»,.

Эссе «Современный воспитатель» .

Эссе «Современный воспитатель. Какой он?» Современный воспитатель – это воспитатель 21 века. Живет и работает в сложное, противоречивое время, тем ни менее, на мой взгляд современный.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Моя профессия- Воспитатель.» Воспитателя МБДОУ «Солнышко» с. Холмовка Бахчисарайского района Крыма - Жилинской Татьяны Васильевны.

Эссе «Я — воспитатель!» Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Ручеёк" ЭССЕ - " Я - воспитатель!" Моё профессиональное кредо:.

Эссе: «Я — Воспитатель» Эссе: «Я — Воспитатель!» Есть в русском языке такое слово – Воспитатель. На вид простое и пишется легко, Но, только воспитатель знает Как.

Эссе «Я воспитатель» Эссе воспитателя детского сада «Я воспитатель!» К. Гельвеций На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек.

Эссе «Современный воспитатель» «Воспитатель - это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Современный воспитатель»
Опубликовано: 15 марта 2019 в 17:43
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД