Лучший педагог года

Эссе — «Воспитатель года — 2016»

Наталья Сорокина
Эссе — «Воспитатель года — 2016»

Мир детства – удивительный, уникальный и просто волшебный. Счастье своё у каждого и складывается оно из самых разных показателей. И самая главная его составляющая для меня – это выбранная мной профессия.

Я очень горжусь выбранной профессией, что ежедневно я слышу знакомые голоса, радостный смех моих детей, приходя на работу, я забываю любые проблемы, погружаясь в другую реальность.

Достаточно часто сегодня можно услышать от людей: «Да что за профессия — воспитатель. Постоянно вытирать носики и не получать в ответ даже благодарности!». Но они не правы и даже и не имеют представления, насколько моя профессия нуждается в безграничном терпении, трудолюбии, душевности, конечно же, доброте. Понимая, что плоды моей работы, в дальнейшем оценят в первую очередь родители, а в дальнейшем и учителя в школе.

Публикация «Эссе — „Воспитатель года — 2016“» размещена в разделах

Но так как я начинающий, молодой специалист, я буду совершенствовать педагогическое мастерство, стараясь использовать современный научный и практический педагогический вклад. Самая первоочередная задача, поставленная передо мной – это двигаться вперед, стараясь осваивать новые инновационные, образовательные технологии, различные нетрадиционные методики. Каждый рабочий день – это заряд бодрости, это как глоток свежего воздуха, мое ежедневное счастье! Но самая главная задача не стать обычным, скучным взрослым, а быть всегда «немного» таким, же ребенком, стараться учиться у моих деток их необычной способности искренне удивляться и восхищаться, иногда даже порой совсем обычным вещам. Моя профессия - ведь родом из детства! Хотя и трудная профессия ВОСПИТАТЕЛЯ, но ежедневно смотря в добрые и ясные глазки ребенка, который спешит к тебе при встрече, видя в тебе самого близкого и дорогого для человека, мы понимаем, что не зря существует такая профессия, и ведь мы делаем великое дело. Очень многие видят труд воспитателя как обычную игру с детьми, и даже не подозревают, как много кропотливого труда, вкладывается в то, чтобы каждый малыш вырос умным, добрым и настоящим человечком. Я считаю, ответ очень прост – быть всегда для своих детишек, добрым другом, воспитателем, которого ребёнок, а со временем уже взрослый состоявшийся человек – будет вспоминать с теплотой и любовью, рассказывая своим маленьким деткам о первой самой доброй воспитательнице. Для ребят я постараюсь быть близким, добрым другом, я очень хочу передать им все мои знания и все мои умения, показывая им, насколько красив и приветлив мир, который окружает нас, насколько он хрупок и беззащитен. Ведь основой своей профессии является именно Любовь и Доброта. Я стараюсь быть своим деткам добрым другом, который всегда будет рядом, поймет и посочувствует, от кого у них не будет секретов. Развивая в себе такие качества, как доброжелательность и терпеливость, ведь это основные качества современного педагога.

Так в чем же заключается моя педагогическая философия:

Ощущать себя юной, энергичной, веселой и надеюсь, что вкладывая в каждого из детишек частицу себя, то мир станет добрее и прекраснее!

Видеть эти удивительные детские глазки, которые широко раскрытые от удивления, благодарность и радостные улыбки на личиках моих ребятишек!

Ежедневно с радостью идти в мой любимый и родной детский сад!

Публикации по теме:

Фотоотчет о конкурсе «Воспитатель года-2016»Фотоотчет о конкурсе «Воспитатель года-2016» В марте - апреле 2016 года я принимала участие в конкурсе "Воспитатель года-2016" на уровне муниципального образования. Конкурс состоял.

Конспект открытого занятия «Воспитатель года 2016» «Воспитатель года 2016». Конспект открытого занятия для детей второй младшей группы. Название занятия: «Игрушки». Составила: музыкальный.

Конспект занятия по изонити в подготовительной группе «Грибок»Конспект занятия по изонити в подготовительной группе «Грибок» КОНСПЕКТ) на районный конкурс «Воспитатель года — 2016» ТЕМА: «Грибок» Цель: создание условий для эффективного развития мелкой моторики.

Моя визитная карточка на конкурс «Воспитатель года 2016» Звучит песня «Дождь в ладошках» (танцую, на экране видео ролик, музыка стихает, начинаю говорить) -Дорогие, коллеги! Добрый день! Снять.

Открытое занятие на конкурсе «Воспитатель года-2016» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар «Детский сад общеразвивающего вида № 91».

Самопрезентация для участия в районном конкурсе «Воспитатель года — 2016» Видео Автором данной презентации являюсь я - Ярлыкова Елена Викторовна, победитель районного конкурса "Воспитатель года - 2016", который проходил.

Визитная карточка победителя муниципального этапа конкурса «Воспитатель года-2016» Меня зовут – Трусенко Наталья Анатольевна, я - воспитатель высшей категории. Если учесть, что окружающие меня люди последние 25 лет в основном.

Эссе для участия в «Воспитатель года 2016» Эссе воспитателя МКДОУ детский сад «Василек» с. Васильевка Белогорского района Республики Крым Лабониной Ольги Андреевны Каждый человек.

Эссе на конкурс «Воспитатель года-2016» …Я буду работать в кузнице, Но не там, где железо и молот, Возьму я себе в союзницы Нежную, светлую молодость. Предметы моей романтики На.

Эссе  «Я — педагог» для участия в конкурсе «Воспитатель года 2016»Эссе  «Я — педагог» для участия в конкурсе «Воспитатель года 2016» «Как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в разум и в сердце из окружающего мира, от этого в решающей степени.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе — «Воспитатель года — 2016»
Опубликовано: 2 апреля 2017 в 19:21
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД