Папки-передвижки

Эссе «Воспитатель — звучит гордо! Воспитатель — не профессия, а образ жизни»

Эмилия Сергеевна
Эссе «Воспитатель — звучит гордо! Воспитатель — не профессия, а образ жизни»

Эссе «Воспитатель - звучит гордо

Детский сад - это мой второй дом, в котором меня ждут, любят, ценят, в который я спешу с интересными идеями, с хорошим настроением. Так же как дома, в детской комнате своего ребенка, где тепло, светло, уютно и много улыбок и смеха.

Я решила, что буду воспитателем именно в детском саду, потому что очень люблю малышей. Когда эти малышки приходят впервые в детский сад, ты знаешь, что именно в этот момент ты должна стать для них мамой. Успокоить, накормить, поиграть сделать все для того, чтобы им было хорошо и уютно в детском саду. Затем, когда они привыкают к новым условиям, новым людям, хочется их научить играть, заниматься, помогать и доброжелательно относиться к другим детишкам и воспитателю. Я очень люблю хвалить детей. Когда они счастливые от того, что они могут быть полезными, умными, приветливыми, дружными, приятно наблюдать за ними.

Публикация «Эссе „Воспитатель — звучит гордо! Воспитатель — не профессия, а образ жизни“» размещена в разделах

Еще любимым делом для меня всегда есть и будет – это помогать детишкам, одеваться на прогулку, раздеваться после. Помогать складывать свои вещички на место, мотивируя их тем, что родители будут очень довольны, если их детки научатся себя обслуживать.

Я знаю, что дети очень любят сюрпризы. И этим я их балую. Раз в неделю приношу им новую игрушку. Видеть восторг и блеск в их глазках, очень приятно. Сначала мы обязательно с ними побеседуем об игрушке, придумаем ей свое место, затем правила пользования ей, дети обожают эти моменты. Например, если это кукла, то даже мальчишки участвуют в этом и с удовольствием играют с ней. Потому что мы все вместе придумаем ей имя, приготовим для нее угощение, кроватку, коляску и т. д. Также на занятиях к ним приходит всегда главный герой, который помогает мне проводить занятие.

Считаю очень важным в работе воспитателя постоянно удивлять детей. Во время занятий устраивать им неожиданные сюрпризы. Поощрять их за успехи.

Одним из важных направлений моей профессиональной деятельности является использование пальчиковых игр, также разучивание стихов, потешек, считалок.

На своих занятиях я стараюсь использовать разные педагогические технологии, разнообразные дидактические материалы, приемы, методы.

Я стараюсь активно участвовать в жизни детского сада : показываю открытые занятия, принимаю активное участие в жизни детского сада, дружу со спортом, участвую в спортивных мероприятиях детского сада. С удовольствием участвую на праздниках, переиграла разные роли (Кузя, курочка ряба, Новый год и др.)

И очень приятно, когда твою работу положительно оценивают не только дети, но и их родители.

Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое.

Свою задачу вижу в том, чтобы не переделывать или перевоспитывать ребенка, а понять и принять его таким, какой он есть, развить, обогатить личность ребенка знаниями, умениями, эмоциями, жизненным опытом. Это не всегда легко, но я ищу, пробую, ошибаюсь, работаю над собой, радуюсь успехам.

Мой небольшой опыт позволил мне сделать следующие выводы:

• Современный воспитатель должен любить детей, ибо воспитание — длительный процесс, требующий большого терпения и душевной щедрости.

Воспитатель должен много знать. Перед ним стоит не простая задача – научить ребенка воспринимать и понимать все прекрасное в мире; природу, музыку, поэзию.

Воспитатель всегда должен быть интересен для своих детей.

Воспитатель постоянно должен совершенствовать свое мастерство, используя достижения педагогической науки и передовой практики. Должен идти вперед, осваивать инновационные технологии, нетрадиционные методы.

Воспитатель – для меня, это, скорее всего не профессия, а образ жизни. Каждый день я прихожу к детям, мы общаемся, занимаемся, и каждый раз для меня открывается новый мир, новая жизнь.

Публикации по теме:

Сценарий концертной программы «Воспитатель — это звучит гордо!» Областное государственное образовательное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом.

Эссе «Профессия — воспитатель»Эссе «Профессия — воспитатель» Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день.

Эссе «Воспитатель — это звучит гордо!» Воспитатель - это первый,после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Воспитатели - люди, которые в душе всегда.

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Для меня моя профессия – это возможность.

Эссе «Моя профессия — воспитатель!» ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Почему Вы выбрали эту профессию? Смысл жизни каждого человека – непрерывное развитие и самосовершенствование. Чтобы быть.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ТАЗОВСКИЙ РАЙОН МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД «РАДУГА» микрорайон.

Эссе на республиканский конкурс «Пою мою профессию» в номинации «Воспитатель — это звучит гордо!» На свете есть много различных профессий И в каждом есть прелесть своя Но нет благородней, нужней и чудесней Чем та, кем работаю я! Я воспитатель….

Эссе «Воспитатель — это не профессия, а образ жизни» Эссе воспитателя Цой Рамиля Игоревны "Воспитатель –это не профессия, а образ жизни. " Наш чудесный детский сад – Это радость для ребят.

Эссе «Воспитатель — это звучит гордо!» «Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно…» А. С. МакаренкоНемаловажную роль в выборе.

Эссе «Воспитатель-звучит гордо!» Эссе «Воспитатель – звучит гордо!» «Как хорошо когда у человека есть возможность выбрать себе профессию не по необходимости, а сообразуясь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Воспитатель — звучит гордо! Воспитатель — не профессия, а образ жизни»
Опубликовано: 4 февраля 2018 в 11:21
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД