МААМ-картинки

Эссе воспитателя

светлана абрикосова
Эссе воспитателя

Эссе «Я-педагог»

Педагог – волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. Почему я выбрала дошкольное образование? Потому что дети – это наше будущее. Воспитатель – это не просто чему-то учить, приучать к определенным навыкам в определенном возрасте, но и развивать нравственные ориентиры у ребенка, учить видеть прекрасное, любить окружающий мир. Учить быть человеком – это очень важно в любом возрасте. Главное в профессии воспитателя - это любовь к детям. Я горжусь своей профессией. Горжусь доверием детей, достижениями каждого ребенка, возможностью воспитания нового поколения. Я уверенна, что детей надо любить такими, какие они есть. Воспитывать в них чувства собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки. Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг него. Для меня моя профессия - это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказки и фантазии. Особо осознаёшь значимость профессии воспитателя, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей; глаза, жадно ловящие каждое моё слово, мой взгляд и жест; глаза, готовые вместить в себя мир. Глядя в эти детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, что именно ты, закладываешь ростки будущих характеров, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца. Цель моей педагогической деятельности: видеть в каждом ребёнке личность, развивать то ценное, что заложено природой. Ребенок, это самая главная ценность в моей деятельности. Я, как педагог, несу ответственность за то, чтобы каждый ребенок состоялся как личность, то есть не был сломан, унижен, чтобы он узнал, кто он, понял, каковы его возможности, что он умеет, чего хочет и чего не хочет. На мой взгляд, современному обществу требуется уже не воспитатель-исполнитель, а воспитатель-исследователь, инициативный, широко образованный, старающийся творчески, нетрадиционно, по-новому преподнести материал, интересно организовать педагогическую работу, предоставляют детям дошкольного возраста возможность проявить себя как творческим личностям. Всегда нужно верить в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что в нём заложено. Я учу детей доброте, развиваю творческие способности. Воспитываю любовь и уважение к родному дому, родной улице, детскому саду, к своей малой Родине - Крым. Основанием своей профессии я считаю именно Любовь и Доброту. И в таком случае в моей работе на первый план выходит простое человеческое: помочь, увидеть прекрасное, приласкать, посочувствовать, поговорить по душам. В своей работе я стараюсь использовать разные педагогические технологии, разнообразные дидактические материалы, приемы, методы. Я стараюсь активно участвовать в жизни детского сада: показываю открытые мероприятия, провожу мастер – классы для воспитателей, принимаю активное участие в жизни детского сада. Моя педагогическая задача – помочь маленькому человеку жить в современном мире и быть в нём успешным!

Публикация «Эссе воспитателя» размещена в разделах

Публикации по теме:

Эссе воспитателя Сократ сказал, что «…все профессии от людей и только три от Бога: Педагог, Судья, Врач». Я считаю, что воспитатель объединяет в себе.

Эссе для воспитателя ЭССЕ «МОЯ ПРФЕССИЯ – ВОСПИТАТЕЛЬ» Я – воспитатель! С этим высоким званием, чувством гордости и открытым сердцем, робко и несмело я открыла.

Эссе воспитателя «Я — педагог» Кто первый наставник, проводник, конечно, после мамы, который встречается на жизненном пути самых маленьких жителей нашей страны? Конечно.

Эссе воспитателя Автор: воспитатель МБДОУ ДСКВ №18 г. Ейска МО Ейский район Лебедева Мария Олеговна Эссе «Я педагог». Мой выбор стать педагогом был сделан.

Эссе воспитателя «Я — педагог» Лучший способ делать детей хорошими- Это сделать их счастливыми К. Вебер Для чего мы приходим в этот мир? Этот вопрос, наверное, заставляет.

Эссе воспитателя Жизнь не редко преподносит неожиданные встречи, задачи. И, я так же неожиданно ля себя решила поменять свою трудовую деятельность. На это.

Эссе воспитателя «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему.

Эссе воспитателя детского сада Педагогом я мечтала быть всегда, а вот в детский сад пришла случайно. Наверное, как многие мамы в наше время, пошла за ребенком, да так.

Эссе воспитателя Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря живу. Твердят друзья: «Есть нивы тише»,.

Эссе воспитателя «Я — педагог» Много на свете профессий чудесных, Но знаю моей не найти интересней. В руках у меня удивительный клад, 20 упрямых, капризных ребят, 20 с.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе воспитателя
Опубликовано: 7 января 2019 в 21:16
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД