Получи документы

Фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава» (2 фото)

Жерноклева Светлана Ивановна
Фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава»

9 мая 1945 года…Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. День Победы- как он был от Вас далек…Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами.

Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне?

Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время?

Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

Публикация «Фотоотчет „Этих дней не смолкнет слава“» размещена в разделах

Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много еще скажут, потому что это- огромное горе, которое мы не имеем права забывать. Вот и мы не можем промолчать и не обратиться к теме празднования 9 мая.

Дети вместе с воспитателем Жерноклевой С. И. ,и Лузановой Г. М., музыкальным руководителем Рожковой Р. М. посетили труженицу тыла: Боброву Анну Гавриловну на дому. Дети внимательно затаив дыхание, слушали стих «Мы помним.» от труженицы тыла. Дошкольники рассказали стихи, спели песни о войне, подарили цветы, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за подвиги во имя мира на земле и поздравили с наступающим праздником – днем Победы.

Фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава»

На митинге дети с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни на военную тематику.

Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками вместе с ветераном Пешковым Михаилом Андреевичем песни» Катюша», явились восторженным составляющим митинга, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.

Фото «Этих дней не смолкнет слава»

В конце митинга с ответным словом выступил ветеран – Пешков М. А. Поблагодарив за выступления, преподнес в подарок детям конфеты, высказал пожелание помнить о героизме солдат, защищавших нашу Родину, и погибших за нее. Не забывать о своих дедах и прадедах, подаривших нам мир и свободу, ценой своей жизни.

Мы педагоги, несем великую миссию: передать нашим детям историческую правду героического прошлого наших предков.

Такие «встречи поколений» очень важны, чтобы осознать понятие

«Родина». Главное- зародить в ребенке это великое чувство- быть гражданином своей страны, помнить о павших героях и с благодарностью за Победу почитать живых.

Хотелось бы поздравить всех ветеранов ВО войны с Днем Победы!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава»Фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава» Фотоотчет «Оформление группы и приёмной к 9 Мая». Верховцева Елена Валерьевна, воспитатель, МБДОУ детский сад №148, г. Ульяновск. Что такое.

Досуг в старшей группе «Этих дней не смолкнет слава», посвященный Дню Победы Под музыку дети с цветами, шарами входят в зал. Делают круг почета, перестраиваются. Встают врассыпную. Ведущая: Вот и наступил долгожданный,.

Мини-музей к 9 Мая «Этих дней не смолкнет слава»Мини-музей к 9 Мая «Этих дней не смолкнет слава» Любой музей есть память о веках. Творенья от начала мирозданья, Любое человечества созданье В картинах, письменах, стихах. Сегодня.

Фотоотчет о проекте «Этих дней не смолкнет слава»Фотоотчет о проекте «Этих дней не смолкнет слава» Приближается великий день - День Победы. Каждый год наш детский сад отмечает этот день. Проходят торжественные мероприятия, посвященные.

Музыкально-литературный досуг «Этих дней не смолкнет слава!» для старшего дошкольного возраста Музыкально-литературный досуг «Этих дней не смолкнет слава» для старшего дошкольного возраста Цель: обогащать знания детей о Великой Отечественной.

Проект для старшей группы к празднику 9 Мая «Этих дней не смолкнет слава» Название проекта: «Этих дней не смолкнет слава» Продолжительность проекта: краткосрочный. Сроки реализации: апрель - май 2019 год. Вид.

Проект «Этих дней не смолкнет слава» (средняя группа) Краткосрочный проект по патриотическому воспитанию «Этих дней не молкнет слава». (средняя группа) Авторы – составители педагоги МБДОУ №.

Проект «Этих дней не смолкнет слава» Проект «Этих дней не смолкнет слава» Цель проекта: Формирование нравственно - патриотического воспитания детей, положительного отношения.

Сценарий ко Дню Победы «Этих дней не смолкнет слава» в старшей группе 1 слайд-День Победы Упражнение под марш «Триумф победителей» Вед: Сегодня праздник День Победы! Счастливый праздник- день весны, В цветы.

Сценарий праздника посвященного Дню Победы для старшего и подготовительного возраста «Этих дней не смолкнет слава!» Сценарий праздника посвященного Дню Победы Для старшего и подготовительного возраста «Этих дней не смолкнет слава!» (выходят ведущий и 3.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава»
Опубликовано: 13 мая 2019 в 15:57
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД