Лучший педагог года

Фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава» (25 фото)

Елена Верховцева
Фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава»

Фотоотчет «Оформление группы и приёмной к 9 Мая».

Верховцева Елена Валерьевна, воспитатель, МБДОУ детский сад №148,

г. Ульяновск.

Что такое День Победы?

Это утренний парад:

Едут танки и ракеты,

Марширует строй солдат.

Что такое День Победы?

Это праздничный салют:

Фейерверк взлетает в небо,

Рассыпаясь там и тут.

Публикация «Фотоотчет „Этих дней не смолкнет слава“» размещена в разделах

В этот светлый, праздник 9 мая мы отдаем глубокую дань уважения тем, кто отдал свою жизнь за нашу землю, за её народ. Память о них должна жить не только в обелисках и негасимом огне Великой победы у священных могил, но и в наших сердцах. А самое главное мы должны передавать эту память нашим детям, воспитанникам, поощрять их интерес к истории нашей страны, воспитывать чувство гордости за её достижения, уважение к защитникам Отечества, к памяти павших бойцов.

Мы решили организовать в приёмной и в группе выставки, посвящённые ВОВ. Главными на нашей выставке в приёмной стали вечный огонь и памятник неизвестному солдату, к которому были возложены цветы – гвоздики, васильки и маки.

Фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава»
Фото «Этих дней не смолкнет слава»

Вместе с детьми сделали Стену памяти, в которой поместили стихи о войне, обожжённые документы, солдатские письма-треугольники и медали.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Фотоотчет Оформление группы и приёмной к Мая

На столе разложили вещи и вырезки из газет тех лет.

Фото №2 Верховцева Елена Валерьевна воспитатель МБДОУ детский сад г

Оформили папку-передвижку о матери-героине, которая потеряла за годы войны 9 сыновей. А родители изготовили папки с информацией о своих дедах, воевавших и погибших в ВОВ.

Что такое День Победы Это утренний парад Едут танки и ракеты Марширует строй солдат Что такое День Победы Это праздничный салют Фейерверк взлетает в небо Рассыпаясь там и тут Публикация Фотоотчет Этих дней не смолкнет слава размещена в разделах День Победы Память о них должна жить не только в обелисках и негасимом огне Великой мая детям о войне победы у священных могил но и в наших сердцах

Сделали киноленту с кадрами боёв.

Фото №3 Мы решили организовать в приёмной и в группе выставки посвящённые ВОВ

Для патриотического уголка изготовили макеты и лэпбуки о ВОВ.

Главными на нашей выставке в приёмной стали вечный огонь и памятник неизвестному солдату к которому были возложены цветы гвоздики васильки и маки Вместе с детьми сделали Стену памяти в которой поместили стихи о войне обожжённые документы солдатские письма треугольники и медали На столе разложили вещи и вырезки из газет тех лет Оформили папку передвижку о матери героине которая потеряла за годы войны сыновей А родители изготовили папки с информацией о своих дедах воевавших и погибших в ВОВ Сделали киноленту с кадрами боёв Для патриотического уголка изготовили макеты и лэпбуки о ВОВ В канун Дня Победы все занятия были посвящены этой теме Мы рассматривали альбомы и плакаты читали художественную литературу смотрели фильмы и презентации Ребята нарисовали Салют над Красной площадью сделали письма треугольники в подарок ветеранам Беседы занятия праздничное оформление группы это дань уважения к людям освободивших нас от фашистских захватчиков это нить которая связывает историческую память поколений

В канун Дня Победы все занятия были посвящены этой теме. В первую очередь детям рассказывали о трудной, но почетной обязанности защищать Родину, охранять ее спокойствие и безопасность; о том, как в годы Великой Отечественной войны храбро сражались и защищали нашу страну от врагов прадеды. Мы рассматривали альбомы и плакаты, читали художественную литературу, смотрели фильмы и презентации.

Ребята, нарисовали «Салют над Красной площадью», сделали письма-треугольники в подарок ветеранам.

Фото №4 Это наша история которую надо помнить всем Фото №5 Великой войны победу Мы не должны забывать В боях отстояли деды Священную Родину мать

Беседы, занятия, праздничное оформление группы - это дань уважения к людям, освободивших нас от фашистских захватчиков, это нить, которая связывает историческую память поколений. Это наша история, которую надо помнить всем!

Фото №6 В великой войне победу Мы не должны забывать Для нас отстояли деды И жизнь и Родину мать

Великой войны победу

Мы не должны забывать!

В боях отстояли деды

Священную Родину-мать.

В великой войне победу

Мы не должны забывать,

Для нас отстояли деды

И жизнь, и Родину-мать!

Публикации по теме:

Сценарий праздника к 9 Мая «Этих дней не смолкает слава»Сценарий праздника к 9 Мая «Этих дней не смолкает слава» Действующие лица: Ведущие, дети. СЛАЙД 1 Дети под музыку ПРАДЕДУШКА входят в зал, встают полукругом Ведущий: Вот и наступил День Победы.

Интеллектуально-спортивное развлечение с использованием ИКТ «Этих дней не смолкнет слава» Звучит песня «С чего начинается Родина» и в зал входят дети сначала мальчики они встают в рассыпную на ковре в руках у них разноцветные.

Конспект занятия «Этих дней не смолкнет слава» для детей средней группы 4–5 летКонспект занятия «Этих дней не смолкнет слава» для детей средней группы 4–5 лет Автор: Монахова Екатерина Анатольевна воспитатель Место работы: МОУ Гимназия 18 им. В. Г. Соколова (группы детей дошкольного возраста) г.

Конспект НОД по социально-коммуникативному развитию в подготовительной группе «Этих дней не смолкнет слава» Занятие по сообщению новых знаний; по закреплению знаний, умений и навыков; Тема «Этих дней не смолкнет слава» Цель: продолжать знакомить.

«Этих дней не смолкнет слава!» Организация празднования 9 мая: подготовка к празднику, текст, презентация«Этих дней не смолкнет слава!» Организация празднования 9 мая: подготовка к празднику, текст, презентация Скачать материал презентации можете на моём сайте (на этом сайте презентация не загрузилась): Презентация "Этих дней не смолкнет слава".

«Этих дней не смолкнет слава». Конспект открытого занятия, посвященного 9 Мая«Этих дней не смолкнет слава». Конспект открытого занятия, посвященного 9 Мая Конспект открытого занятия, посвященного 9 мая «Этих дней не смолкнет слава» Цель: Донести до детей значение Победы советского народа в.

Проект «Этих дней не смолкает слава»Проект «Этих дней не смолкает слава» Актуальность исследования: Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного.

Проект «Этих дней не смолкнет слава» (средняя группа) Краткосрочный проект по патриотическому воспитанию «Этих дней не молкнет слава». (средняя группа) Авторы – составители педагоги МБДОУ №.

Сценарий праздника к 9 Мая «Этих дней не смолкнет слава» в старшей группе Цели: - расширять знания о государственных праздниках и историческом наследии нашей страны; - закреплять представления о празднике Дне.

Сценарий патриотического утренника для дошкольников «Этих дней не смолкнет слава»Сценарий патриотического утренника для дошкольников «Этих дней не смолкнет слава» «Этих дней не смолкнет слава!» (патриотический утренник для дошкольников) Звучит песня «День Победы». Дети 2 младшей группы маршем входят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Этих дней не смолкнет слава»
Опубликовано: 2 февраля 2019 в 18:10
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД