Получи документы

Заповеди воспитателя

Екатерина Чугунова
Заповеди воспитателя

Запове ди:

Люби воспитанника, доверенного тебе родителем, всей душой, сердцем и разумом.

Старайся видеть в каждом своём воспитаннике полноправную, уникальную личность, достойную признания и уважения.

Осознавай в полной мере ответственность за каждого вверенного тебе ребенка, за его физическое состояние и эмоциональное благополучие.

Отдавай ежедневно детям всё, что знаешь и умеешь сам, развивай их способности, выбирая самые прогрессивные методы обучения.

Публикация «Заповеди воспитателя» размещена в разделах

Выходите из конфликтных ситуаций с достоинством и юмором. Ищите выход из конфликта, а не виноватых; находите ошибки и причины недоразумений не в других, а в себе.

Воспринимай родителей воспитанников, как первых союзников в деле развития детской личности.

Славь профессию свою праведным педагогическим трудом во благо будущих поколений.

Всюду наводите порядок и уют, создавая оазис доброты, любви и красоты в душе, в семье, на работе. Прививайте это детям.

Будьте доброй и честной. Помните, что добро всегда вернется многократно увеличенным.

Дорожи детским садом, как своим родным домом, даже если в нем иногда протекает крыша.

Публикации по теме:

«Заповеди Божьи». Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста«Заповеди Божьи». Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста И снова игра для детей старшего дошкольного возраста. Цель данной игры дать детям основное понятие о некоторых заповедях Божьих, закрепить.

Анкета для родителей «Роль мамы в воспитании ребёнка». Памятка «Материнские заповеди» 1. Какова, по-Вашему, основная роль матери в воспитании ребен-ка?___ 2. Считаете ли.

Конспект ООД по познавательному развитию во 2 младшей группе «Профессия воспитателя и помощника воспитателя» Цель: Поддерживать желание детей познавать окружающий мир. Образовательные задачи: • Познакомить детей с профессиями воспитателя и помощника.

Эссе воспитателя «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само вас отыщет» Аристотель Я работаю педагогом- воспитателем в детском.

Портфолио воспитателя Содержание: Раздел I Общие сведения о педагоге Мой девиз:С детьми всегда должна быть рядом, Даря тепло и согревая взглядом Их в мир прекрасного.

Самоанализ воспитателя Тема: «взаимодействие воспитателя с семьями воспитанников» Воспитание детей – одна из вечных проблем человечества. Цель современного образования – развитие тех свойств личности, которые нужны ей.

Самопрезентация воспитателя Профессий интересных, разнообразных много. Я люблю свою работу, своих малышей, свой детский сад. Воспитатель — это первый, после мамы, человек.

Статья «Мудрые заповеди народной педагогики» Мудрые заповеди народной педагогики. «Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки.» Р. Г. Гамзатов Пришло.

Эссе воспитателя Мир детства радостен и тонок, Как флейты плавающий звук, Пока смеется мне ребенок, Я знаю, что не зря живу. Твердят друзья: «Есть нивы.

Заповеди в светском воспитании или модель развития ценностно-смысловой сферы детей. 1. Умение играть рядом. Не отнимать и не брать чужие игрушки. Это десятая заповедь. Она звучит так: «Не желай дома ближнего твоего, не желай.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Заповеди воспитателя
Опубликовано: 20 сентября 2017 в 17:58
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД