Лучший педагог года

Фотоотчет «Зимние прогулки» (4 фото)

Юлиана Дегтярёва
Фотоотчет «Зимние прогулки»

Зимние прогулки

Зима - прекрасное время года для разного рода забав, а именно для игр со снегом. В этом году зима нас не радует обилием снежного покрова. И поэтому ребятня, пользуясь такой возможность, с удовольствием отправляется на прогулку, чтобы поиграть в снежки, покататься на санках и слепить снеговика. Зимние развлечения приносят нашим ребятам не только необыкновенную радость, но и огромную пользу для здоровья. Любая прогулка является для детей надежным средством укрепления здоровья и профилактики утомления. Пребывание на свежем воздухе способствует повышению аппетита. И не только. Можно провести наблюдения за природой или провести исследования, например, изучая свойства воды. Понаблюдать за поведением птиц в зимнее время и позаботиться о них, накормив крошками хлеба или семечками. Покормить птиц? Да лучше способа научить ребёнка гуманности сложно представить! Наблюдение за птицами, масса интересных историй, которые расширят кругозор ребёнку. Узнать о сезонном явлении – снегопаде. Отдых на свежем воздухе просто приносит радость детям и этого более чем достаточно. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой понравится всем: и детям, и взрослым. А Снеговик у нас получился прекрасный, и птички будут довольны.

Публикация «Фотоотчет „Зимние прогулки“» размещена в разделах

Фотоотчет «Зимние прогулки»
Фото «Зимние прогулки»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Зимние прогулки и наблюдения Зимние прогулки Зима прекрасное время года для разного рода забав а именно для игр со снегом
Публикации по теме:

Наши зимние прогулки. Организация прогулки зимойНаши зимние прогулки. Организация прогулки зимой Для того, чтобы прогулки зимой проходили интересно для детей – их надо правильно организовать. Наша прогулка всегда начинается с того,.

Фотоотчет «Зимние прогулки и снежные постройки»Фотоотчет «Зимние прогулки и снежные постройки» Зимние прогулки очень полезны для всех,и конечно, детям. Прогулки можно и нужно превратить в веселые забавы, например, вместе с детьми.

Фотоотчёт «Наши зимние прогулки»Фотоотчёт «Наши зимние прогулки» Фотоотчёт «Наши зимние прогулки».Зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы. Дети всегда рады зиме, снегу, а особенно.

Консультация для родителей «Зимние прогулки» Родителей, очень часто интересует, когда можно выходить гулять с ребенком? При какой температуре разрешены прогулки зимой? Как одевать ребенка,.

Наши зимние прогулки (фотоотчет)Наши зимние прогулки (фотоотчет) Добрый день, уважаемые гости моей странички! Педагогические цели любой зимней прогулки, это - закрепить знания о деревьях в зимнее время.

Наши зимние прогулки (фотоотчет)Наши зимние прогулки (фотоотчет) Декабрь у нас в регионе был теплым и снежным. Чтобы дети охотно оставались на прогулке положенное по режиму время, мы, с подменным воспитателем.

Наши зимние прогулки (фотоотчет)Наши зимние прогулки (фотоотчет) Зима в Москве в этом году с оттепелями и резкими перепадами температур. Мы гуляем с детьми в детском саду в любое время года и в любую.

Фотоотчет «Наши зимние прогулки»Фотоотчет «Наши зимние прогулки» Наши зимние прогулки. Фотоотчет Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички. Все дети очень любят зиму, ведь зима — это свежий.

Зимние прогулкиЗимние прогулки Прогулка- это не только источник новых впечатлений и радостных эмоций, но и прекрасное оздоровительное и закаливающее мероприятие. В природе.

Зимние прогулки «Наблюдение за снежинками»Зимние прогулки «Наблюдение за снежинками» Цель: Закрепить знания о строении снежинок, объяснить детям, что одинаковых снежинок не бывает. Материалы и оборудование: снег, лупа,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимние прогулки»
Опубликовано: 20 января 2020 в 11:36
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД