МААМ-картинки

Детский досуг «Зимние прогулки» (9 фото)

Альфира Хамидуллина
Детский досуг «Зимние прогулки»

Детский досуг «Зимние прогулки»

Зима - одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне.

Зимой такая красота!

Не хочется домой.

Веселье, смех и теснота

На горке ледяной.

Давно промокли варежки,

Но мы не замерзаем.

А мы в снежки,

А мы в снежки,

А мы в снежки играем!

Публикация «Детский досуг „Зимние прогулки“» размещена в разделах

Фото «Зимние прогулки»
Детский досуг - фото

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Фото №1 Зима одно из любимых времен года детворы Фото №2 Прогулка для дошкольников всегда праздник а зимняя прогулка праздник вдвойне

Воспитатели с детьми организовывают игры и состязания. А подвижных игр для зимы существует множество.

Фото №3 Зимой такая красота Не хочется домой Фото №4 Веселье смех и теснота На горке ледяной

А сколько радости доставляет детям катание с горок, игры со снегом, сооружение снежных построек.

Фото №5 Давно промокли варежки Но мы не замерзаем Фото №6 А мы в снежки А мы в снежки А мы в снежки играем Публикация Детский досуг Зимние прогулки размещена в разделах Зимние прогулки и наблюдения Конспекты занятий

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение -такой результат прогулок зимой.

Публикации по теме:

Зимние прогулки. Оформление зимнего участкаЗимние прогулки. Оформление зимнего участка Зимние прогулки Уж который год подряд Чудо-горка ждёт ребят. Вверх взобрался, вниз скатись Все с дороги! Берегись! Зима – замечательное.

Конспект прогулки в старшей группе «Зимние забавы»Конспект прогулки в старшей группе «Зимние забавы» Цель: Повышение мотивации и интереса к прогулке. Задачи: - Укрепление иммунитета у детей. -Оптимизация двигательной активности. -Умение.

Консультация для родителей «Зимние прогулки» Родителей, очень часто интересует, когда можно выходить гулять с ребенком? При какой температуре разрешены прогулки зимой? Как одевать ребенка,.

Наши зимние прогулки. Часть перваяНаши зимние прогулки. Часть первая Добрый день дорогие друзья, коллеги и гости моей страницы! Сегодня мне хочется рассказать вам о том, как я организовываю прогулки детей.

Консультация для родителей «Зимние прогулки» В зимние каникулы побольше времени уделяйте прогулкам на свежем воздухе. Погулять в лесопарке: нарядить живую елочку, покормить белочек.

Зимние прогулки «Наблюдение за снегом»Зимние прогулки «Наблюдение за снегом» Цель: Прививать любовь к природе родного края, бережного отношения к ней. Развивать наблюдательность и любознательность в процессе ознакомления.

Зимние прогулки «Наблюдение за снежинками»Зимние прогулки «Наблюдение за снежинками» Цель: Закрепить знания о строении снежинок, объяснить детям, что одинаковых снежинок не бывает. Материалы и оборудование: снег, лупа,.

Зимние прогулки с детьми в детском садуЗимние прогулки с детьми в детском саду Зимние прогулки с детьми в детском садуЗима - одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка.

Зимние прогулки с детьми в детском садуЗимние прогулки с детьми в детском саду Прогулки в нашем садике прекрасны в любое время года! Весной это наблюдение за просыпающейся природой, летом - солнце, чистый воздух, буйство.

Детский досуг на улице «Зимние забавы»Детский досуг на улице «Зимние забавы» Трудно представить себе ребенка, который не любил бы зиму. Наверное, самое любимое время года у детей это зима и лето. Особенно интересно,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детский досуг «Зимние прогулки»
Опубликовано: 19 февраля 2018 в 18:28
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД