Получи документы

Фотоотчет «Зимняя прогулка» (1 фото)

Инна Лаптурова
Фотоотчет «Зимняя прогулка»

Фотоотчет «Зимняя прогулка»

Прогулка была интересной и продуктивной.

После занятия по окружающему миру на тему "Состояния и свойства воды", пошли на прогулку. Стали закреплять знания, полученные на занятии.

Смотрели, что стало со снегом после сегодняшнего дождя и пригрева солнышка.

Рассматривали лужи на дорожках к группам детского сада, лед, проталинки.

Публикация «Фотоотчет „Зимняя прогулка“» размещена в разделах

Решили из оставшегося Крещенского снега слепить снеговика. Стали делать снежные комы, катать снежки по снегу. Снег лепился хорошо, т. к. на улице была плюсовая температура. Как вдруг в снегу дети увидели птицу. Стали ее откапывать, было сложно, надеялись, что она жива. Затем заметили: грудка птички была содронной, наверное пыталась выбраться из снежного плена. Но и у нас ничего не получилось. Когда мы освободили птицу из снежных оков, она уже была мертва. Мы старались ей помочь, но было уже поздно. Тогда мы решили попросить кочегара нам помочь. Д. Сережа помог вырыть небольшую ямку на проталинке, мы в нее положили несчастную птицу, накрыли сверху землей. А потом еще и снегом, чтоб никто не догадался о нашем "тайнике".(собаки,кошки). Затем стали продолжат свою работу по лепке снеговика. Он получился маленьким,т. к. снега уже практически не было, зато очень красивым. Глаза,нос, рот и пуговицы сделали из камешков, собранных детьми вдоль дорожек к группам.

Вот такая грустная и в тоже время интересно - продуктивная прогулка у нас сегодня получилась.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» "Зимняя прогулка" Зимняя прогулка Мы пойдем гулять Ледяная горка будет нас катать. Радостью и счастьем Пахнет все кругом Дарят всем веселье.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Зима любимое время года детворы. Зимой можно кататься с горы, на санках, на коньках, на лыжах. Только зимой можно слепить снеговика из снега,.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Мама! глянь-ка из окошка - Знать, вчера недаром кошка Умывала нос: Грязи нет, весь двор одело, Посветлело, побелело - Видно, есть мороз.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Фотоотчет «Зимняя прогулка» Зима – это чудесная пора. Зимой очень красиво, всё кругом белым-бело, дома, деревья – всё покрыто толстым.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Зимняя прогулка - замечательный способ оздоровления детей на свежем воздухе. Дети не замечают, как быстро проходит время, многие не хотят.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Удивительное время года – зима! Сколько радости она доставляет и взрослым, и детям. А как приятно бродить по заснеженному парку, когда сыплет.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Вокруг один снег. Мы на снежной планете. Вокруг обычная зима, Но рады мы ей словно дети. Зима –– долгожданная и любимая пора для детей.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Вот и закончилась морозная, снежная зима. Теперь мы с радостью встречаем тепло и радуемся солнышку. А у нас в Карелии холода длятся очень.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Прогулки в детском саду- это прекрасное время для развлечений. А зимние прогулки еще и отличный способ оздоравления. Гуляя на улице дети.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимняя прогулка»
Опубликовано: 26 января 2021 в 13:56
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД