МААМ-картинки

Огород на подоконнике в старшей группе (7 фото)

Сеник Ольга
Огород на подоконнике в старшей группе

Так хочется весны и так хочется тепла!

Старшая группа №7 решила поторопить с уходом зиму и поторопить с приходом весну! И мы посадили семена цветов и овощей прямо на подоконнике нашей группы. Дети с удовольствием принимали самое активное участие в этом мероприятии. Наперебой сажали семена, поливали, активно наблюдали и обсуждали. Мы высадили лук, перец, томаты, огурцы и базилик.

Публикация «Огород на подоконнике в старшей группе» размещена в разделах

Огород на подоконнике в старшей группе
Фото №1 Так хочется весны и так хочется тепла Фото №2 Старшая группа Старшая группа решила поторопить с уходом зиму и поторопить с приходом весну И мы посадили семена цветов и овощей прямо на подоконнике нашей группы

Каждый день ребята приходили и рассматривали, что изменилось на нашем подоконнике. Теперь день начинается с посещения огорода! Дети так зажглись этой идеей, что и дома тоже просят родителей что-то посадить. Родители тоже отозвались и поддержали идею.

Через две недели мы подвели итоги нашей работы.

Фото №3 Дети с удовольствием принимали самое активное участие в этом мероприятии

Некоторые растения никак не проклевывались, дети волновались и предлагали варианты, почему так происходит. Все вместе мы решили, что не все семена могут прорости сразу. Каким-то нужно время.

Прошел месяц.

Фото №4 Наперебой сажали семена поливали активно наблюдали и обсуждали

Первым, конечно, вырос лук.

Фото №5 Мы высадили лук перец томаты огурцы и базилик

Потом проросли и другие овощи. Позже всех взошли огурцы.

Фото №6 Публикация Огород на подоконнике в старшей группе размещена в разделах Огороды на подоконнике Старшая группа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет март

И вот радостные дни для всех маленьких огородников- взошли почти все семена. Мы выяснили, что какие-то семена все же не смогли прорости.

Все же есть какие-то моменты, которые не дают всем семенам прорости.

Мы будем наблюдать и дальше и обязательно расскажем о ходе нашего эксперимента!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

«Огород на подоконнике» — фотоотчёт воспитанников старшей разновозрастной группы ко Дню ботаники на МAAM«Огород на подоконнике» — фотоотчёт воспитанников старшей разновозрастной группы ко Дню ботаники на МAAM Весной во многих детских садах традиционно начинается садово-огородническая пора. Мы приступили к посадке растений ещё в начале февраля,.

Фотоотчет «Огород на подоконнике в старшей группе»Фотоотчет «Огород на подоконнике в старшей группе» "Огород на подоконнике» Воспитатель: Щепкина Т. В. В старшей группе начинают вводиться длительные эксперименты, в процессе которых устанавливаются.

Фооотчет «Огород на подоконнике в младшей группе»Фооотчет «Огород на подоконнике в младшей группе» Добрый вечер! Мы уже размещали фотоотчет "Огород на окне" в подготовительной группе. В этом году у нас младшая группа, поэтому нам очень.

Фотоотчет «Огород на подоконнике» в старшей группе, приуроченный к акции на МAAMФотоотчет «Огород на подоконнике» в старшей группе, приуроченный к акции на МAAM Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу поделиться своим опытом организации ОГОРОДА НА ПОДОКОННИКЕ в нашей группе. Огород наш,.

Огород на подоконнике в старшей группеОгород на подоконнике в старшей группе «Огород на подоконнике» является очень интересным, развивающим занятием, которое помогает расширять знания детей об особенностях строения.

Фотоотчет проекта огород на подоконнике в старшей группе «Лукоморье» по отрывку из поэмы А. С. Пушкина «Руслан и Людмила»Фотоотчет проекта огород на подоконнике в старшей группе «Лукоморье» по отрывку из поэмы А. С. Пушкина «Руслан и Людмила» В нашем детском саду проходил проект огород на подоконнике, в котором мы с ребятами и их родителями приняли активное участие. Организация.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике в старшей группе»Фотоотчёт «Огород на подоконнике в старшей группе» Фотоотчёт «Наш огород на подоконнике» в старшей группе. Цель: учить детей определять по состоянию комнатных растений, какие действия по.

Познавательно-исследовательский проект «Огород на подоконнике» в старшей группеПознавательно-исследовательский проект «Огород на подоконнике» в старшей группе Актуальность проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях, на то, как ухаживать за растениями,.

Проект «Огород на подоконнике» в старшей разновозрастной группе Вид проекта: • По направленности: информационно-познавательный. • По количеству участников: групповой. • По продолжительности: краткосрочный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на подоконнике в старшей группе
Опубликовано: 28 марта 2022 в 12:52
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД