Получи документы

Знакомим детей с правилами дорожного движения! (вторая младшая группа) (16 фото)

Алена Сабирова
Знакомим детей с правилами дорожного движения! (вторая младшая группа)

Ежегодно на дорогах и улицах городов и сел совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества.

Знакомство детей с правилами дорожного движения, с правилами поведения на улице нужно начинать как можно раньше и продолжать на протяжении всего дошкольного возраста.

Мы хотим познакомить вас с тем, как в нашей группе знакомят с задачами по ПДД.

Публикация «Знакомим детей с правилами дорожного движения! (вторая младшая группа)» размещена в разделах

В первую очередь сделали уголок безопасности в котором висит плакат и дети с удовольствием рассматривают его, обсуждают друг с другом.

Играем в сюжетно – ролевые игры такие как «Шофер», «Строители дорог».

Обыгрываем проблемно – игровые ситуации например «Бабушка в автобусе», где дети с удовольствием переодеваются в бабушку, которой не хватает место в автобусе и все стараются ей уступить.

Знакомим детей как правильно переходить дорогу, что такое светофор, тротуар, пешеходный переход, кто такие пешеходы, и т. д.

Дети играют в различные дидактические игры: «Собери автомобиль», лото «Транспорт», «Зажги светофор». Словесные игры: «Мы шоферы», «А если бы», «Самый главный». Рассматриваем иллюстрации «Транспорт», «Пешеходный переход», «Тротуар» и т. д., отгадываем загадки, учим стихи.

На улице ребятки с удовольствием играют в подвижные игры : «Воробышки и автомобиль», «Веселый светофор», «Цветные автомобили», рассматривают пешеходный переход нарисованный на асфальте, учатся по нему ходить.

Много беседуем с детьми на различные темы: «Можно ли на дороге играть», «Зачем нужен светофор», «Всегда или нет пристегивать ремень безопасности», повторяем все правила дорожного движения.

Дети с удовольствием смотрят познавательный мультфильм по ПДД «Белка и Стрелка». Для закрепления всех знаний делаем с детьми аппликации, рисуем рисунки, лепим.

Знакомим детей с правилами дорожного движения! (вторая младшая группа)
Ежегодно на дорогах и улицах городов и сел совершаются сотни дорожно транспортных происшествий в результате которых десятки детей погибают Именно поэтому дорожно транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества Знакомство детей с правилами дорожного движения с правилами поведения на улице нужно начинать как можно раньше и продолжать на протяжении всего дошкольного возраста Мы хотим познакомить вас с тем как в нашей группе знакомят с задачами по ПДД Публикация Знакомим детей с правилами дорожного движения вторая младшая группа размещена в разделах Младшая группа ПДД Правила дорожного движения для детей Темочки В первую очередь сделали уголок безопасности в котором висит плакат и дети с удовольствием рассматривают его обсуждают друг с другом Играем в сюжетно ролевые игры такие как Шофер Строители дорог Обыгрываем проблемно игровые ситуации например Бабушка в автобусе где дети с удовольствием переодеваются в бабушку которой не хватает место в автобусе и все стараются ей уступить Знакомим детей как правильно переходить дорогу что такое светофор тротуар пешеходный переход кто такие пешеходы и т Дети играют в различные дидактические игры Собери автомобиль лото Транспорт Зажги светофор Словесные игры Мы шоферы А если бы Самый главный Рассматриваем иллюстрации Транспорт Пешеходный переход Тротуар и т отгадываем загадки учим стихи На улице ребятки с удовольствием играют в подвижные игры Воробышки и автомобиль Веселый светофор Цветные автомобили рассматривают пешеходный переход нарисованный на асфальте учатся по нему ходить Много беседуем с детьми на различные темы Можно ли на дороге играть Зачем нужен светофор Всегда или нет пристегивать ремень безопасности повторяем все правила дорожного движения
Публикации по теме:

Фотоотчет «Знакомим дошкольников 6–7 лет с правилами дорожного движения»Фотоотчет «Знакомим дошкольников 6–7 лет с правилами дорожного движения» В подготовительной группе мною была проведена большая работа по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения. Тема моего.

Дидактическое пособие по ознакомлению детей с правилами дорожного движения «Учим дорожные знаки»Дидактическое пособие по ознакомлению детей с правилами дорожного движения «Учим дорожные знаки» Учить с ребёнком дорожные знаки необходимо с раннего детства, с тех самых пор, как малыш переходит с вами дорогу или едет на авто. Очень.

Фотоотчет «Обучение правилам дорожного движения» (вторая младшая группа)Фотоотчет «Обучение правилам дорожного движения» (вторая младшая группа) Задачи. Обучить детей правилам дорожного движения, учить пользоваться правилами дорожного движения, познакомить с дорожными знаками и их.

План-конспект НОД по ознакомлению детей подготовительной группы с правилами дорожного движения Илюхина Ирина Михайловна воспитатель МБДОУ детский сад 145 " Огонёк" г. Брянск План — конспект непосредственно образовательной деятельности.

Макет для ознакомления детей с правилами дорожного движенияМакет для ознакомления детей с правилами дорожного движения Игровой макет "Веселый городок" Пырына Инна Александровна. Игровой макет "Веселый городок" был изготовлен с целью возможности моделирования.

Отчёт по ознакомлению детей младшей группы с правилами дорожного движения На основании годового плана, в целях активизации работы по предупреждению детского дорожного травматизма, проводилась определенная работа.

Ознакомление с правилами дорожного движения детей младшего дошкольного возраста Содержание: 1. Пояснительная записка. 2. Этапы работы по теме самообразования. 3. План работы по теме самообразования. 1. Пояснительная.

Перспективный план по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с правилами дорожного движения сентябрь 1. Беседа «Красный, желтый, зеленый» 2. Целевая прогулка к светофору 3. конструирование «Светофор из катушек и бумаги» - закрепить.

Проект ознакомлению детей старшей группы с правилами дорожного движения «Дети и дорога» Тип проекта Информационный, практико-ориентированный, комплексный, групповой, долглсрочный в рамках Муниципального дошкольного учреждения.

Занятие для детей младшей группы по ознакомлению с правилами дорожного движения Тема: Светофор Цели: закреплять знания о транспорте, о видах транспорта (наземный, воздушный, водный, узнавать транспорт в загадках по.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Знакомим детей с правилами дорожного движения! (вторая младшая группа)
Опубликовано: 24 января 2018 в 16:56
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД