МААМ-картинки

Золотая осень! (1 фото)

Наталья Ладик
Золотая осень!

Золотая осень!

Золотая осень!На улице пасмурно и прохладно,а у нас детьми веселое настроение. Собрали красивые листья и сплели осенний венок. я считаю замечательное время препровождение на прогулке. Вот такая последовательность была нашего наблюдения за листопадом. мы познакомились с многообразием красок золотой осени, закрепили понятие «листопад»; у детей ведь необходимо воспитывать любовь к природе.

Публикация «Золотая осень!» размещена в разделах

Я рассказала детям о приметах осени. Что в ноябре лес реже и птичий голос тише, синица просит осень в гости, и лист на дереве не держится. Дети ответили на мои вопросы.

• Почему осень называют золотой?

• Какое явление называют листопадом?

• Как вы думаете, что будет сниться осенним листьям?

Стихотворение Ю. Капустиной «Осень» :

В золотой карете, что с конем игривым,

Проскакала осень по лесам и нивам.

Добрая волшебница все переиначила,

Ярко-желтым цветом землю разукрасила.

С неба сонный месяц чуду удивляется,

Все кругом искрится, все переливается.

Публикации по теме:

«Осень золотая»«Осень золотая» Здравствуйте,дорогие наши маамовцы! В нашей группе произошли изменения весной мы перевели своих деток в среднею группу. Так как наша группа.

«Осень золотая! Осень щедрая!» Выставка работ совместного с родителями творчества«Осень золотая! Осень щедрая!» Выставка работ совместного с родителями творчества Щедра осень и прекрасна! Никого не оставляет равнодушным красота осенней поры. Наблюдая за постепенными изменениями в нашей Крымской природе,.

«Золотая Осень» — фотоотчет«Золотая Осень» — фотоотчет 1 ноября в нашем "Свято-Никольском" детском саду в группе "Золотая рыбка" прошел осенний праздник. В начале дети звали осень к себе на праздник.

Фотоотчёт «Золотая осень»Фотоотчёт «Золотая осень» Осень-прекрасное время года! Она дарит нам "в багрец и золото одетые леса. ",лучи солнца,пробивающиеся сквозь мрачное,осеннее небо. И как.

Фотоотчет и сценарий праздника в средней группе «Осень, осень — золотая пора»Фотоотчет и сценарий праздника в средней группе «Осень, осень — золотая пора» СЦЕНАРИЙ осеннего праздника для средней группы Действующие лица: ведущий, Лиса, Старичок Лесовичок, Осень – взрослые. Лиса, Мышка, Заяц,.

Осень Золотая. ФотоотчётОсень Золотая. Фотоотчёт В нашем Детском саду г. Люберцы №77 по традиции прошли праздники посвященные Дню Осени. Готовились мы два месяца, разучивали стихотворения.

Осень золотая в гости к нам пришла. Присмотритесь! Осень — это радуга красок.Осень золотая в гости к нам пришла. Присмотритесь! Осень — это радуга красок. Осень в яркое одета, В листьях желтых, как в огне. Осень - это. Осень - это. Это как подарок мне. Такие красивые слова взятые.

Проект «Золотая осень» .

Золотая осеньЗолотая осень «ОСЕНЬ» «Если на деревьях листья пожелтели. Если в край далёкий птицы полетели. Если небо хмурое, если дождик льётся Это время осенью зовётся».

Золотая осеньЗолотая осень Я уже вам рассказывала о нашей тридиции каждый год придумывать свой праздник САМОДЕЛКИНО в этом году это конкурс самодеятельности из природного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Золотая осень!
Опубликовано: 29 ноября 2016 в 21:14
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД