Получи документы

«Неделя добра» была организована в Берёзовском детсаду

10 октября 2017 в 22:22 - Сергей Желонкин
article13832.jpg

Тематическую Неделю добра организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №3 посёлка Берёзовка Красноярского края. В специальных мероприятиях недели с удовольствием приняли участие не только дошколята, но и их родители.

Добрым быть совсем несложно, надо только захотеть

В том, что каждый человек ежедневно получает немало возможностей для проявления своей доброты, воспитанники детского сада смогли убедиться на личном примере. В частности, ребята подготовительной группы принялись помогать в адаптации и привыканию к детскому саду малышам, которые только недавно пришли в садик. Старшие ребята организовали игры, как настольные, так и сюжетно-ролевые, в ходе которых как у малышей, так и у их новых друзей постарше развивались полезные навыки социализации.

«В нашей группе появилось «Дерево добра», – рассказывает порталу МААМ воспитатель третьего детсада Наталия Кремнева, – на нём находились листочки разного цвета. На них были написаны «добрые дела», которые могли бы выполнить родители». Кроме того, участвуя в тематической Неделе добра, родители приносили в детский садик книжки-раскраски с сюжетами о добре и добрых отношениях; разнообразные материалы для творчества.

На Неделе добра старшие дошкольники попробовали себя в роли волонтёров, помогая младшим адаптироваться в детсаду.

А на итоговое мероприятие Недели добра родители принесли конфеты и другие сладости. Наталия Михайловна рассказала maam.ru, что по сюжету данного мероприятия, дети отплатили своим папам и мамам «добром за добро»: стали им верными помощниками во всех делах. Воспитание в детях доброты – одна из самых важных, причём достаточно несложных задач педагогики. Ведь любой маленький человек изначально добр и открыт по отношению к этому миру. И эти прекрасные качества постарались поощрить в своих подопечных, с помощью тематической недели, берёзовские дошкольные педагоги.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что ««Неделя добра» была организована в Берёзовском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД