Получи документы

Покровские дошкольники повторяли ПДД вместе со Светофором и Инспектором Свистулькиным

10 октября 2017 в 21:41 - Сергей Желонкин
article13830.jpg

Спортивно-развлекательное мероприятие под названием «Наш друг светофор» было организовано для воспитанников детского сада «Василёк» села Покровское Неклиновского района Ростовской области. В занимательной игровой форме дети повторили и дополнили свои знания основ «дорожной азбуки».

О правилах дорожного движения – нескучно и увлекательно

Воспитатель детсада «Василёк» Елена Чувичкина рассказала порталу МААМ, что тематический развлекательный досуг способствовал достижению таких целей, как «закрепление правил дорожного движения среди детей дошкольного возраста, предупреждение дорожно-транспортного травматизма; развитие логики, внимания, смекалки, чувства ответственности перед своей командой; воспитание взаимоуважения и терпения». Гостями праздника стали весёлые и симпатичные персонажи – Светофор и Инспектор Свистулькин.

При их непосредственном участии, дошкольникам была предоставлена возможность блеснуть своими познаниями в области правил дорожного движения, а также посоревноваться в быстроте, ловкости, сообразительности на «весёлых стартах». В ходе специально подобранных игровых ситуаций дети продемонстрировали гостям и педагогам, что знают на «отлично» сигналы светофора, дорожные знаки, правила перехода проезжей части улицы.

Катание на разнообразных «транспортных средствах».

Для участия в конкурсах и состязаниях маленькие участники праздника разделились на две команды. А в завершающей части развлекательного досуга, как отмечает maam.ru Елена Викторовна, дошколята смогли вдоволь покататься на самокатах, машинах и потанцевать на специальной «автодискотеке».

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Покровские дошкольники повторяли ПДД вместе со Светофором и Инспектором Свистулькиным»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД