МААМ-картинки

1 апреля. День смеха

31 марта 2023 в 10:25 - Татьяна Варнавская
article23405.jpg

Сегодняшний праздник — особый день для шуток и розыгрышей по всей планете. Это возможность подшутить друг над другом и вместе посмеяться над удачной шуткой. Дети любят веселье и смех, а умение ценить хорошую шутку и веселиться должно воспитываться с детства.

Все о смехе на МААМ

День смеха. 1 апреля. Тематический раздел содержит полезные материалы для организации и проведения детских праздников в честь Дня смеха.

День смеха. Сценарии развлечений, детских праздников. В разделе собрано множество идей, сценариев и фотоотчетов мероприятий, посвященных Дню смеха.  

Эмоции. Развитие эмоциональной сферы у детей. Раздел содержит планы, проекты и рекомендации по организации занятий и созданию самодельных игр для развития у детей эмоциональной сферы.

Клоун. Весёлые клоуны в публикациях на МААМ. Тематический раздел посвящен клоунам и использованию этих персонажей для развития и обучения дошкольников.

Автор заглавного фото: Надежда Лихачева

detsad-1362844-1668444095.jpg

Сценарий развлечения ко Дню смеха «Бим и Бом идут в гости к ребятам»

Нам живется лучше всех, потому что с нами смех!

Во многих странах мира отмечают 1 апреля День смеха. В этот день принято шутить и разыгрывать родных, друзей и знакомых. В Великобритании, Ирландии, Южной Африке, Австралии и Новой Зеландии принято устраивать розыгрыши и подшучивать только до полудня. А те шутники, которые продолжают шутить даже после этого времени, получают звание «апрельских дураков».

detsad-747710-1654619308.jpg

Фотоотчет со дня смеха в старшей группе «Апрель — ни кому не верь»

Французы называют 1 апреля Днем Апрельской Рыбы. Такое название праздник получил, потому что считается, что человек, поверивший в розыгрыш, подобен рыбе, которая угодила на крючок. Во Франции лучший розыгрыш в этот день – прицепить изображение рыбки на спину жертве.

detsad-2898933-1652242455.jpg

Игровая программа ко Дню смеха «Игры вслепую»

В Португалии 1 апреля в магазинах большим спросом пользуется мука. По традиции португальцы в День смеха должны обсыпать мукой как можно больше народа.

Разыгрываете родных, друзей и знакомых 1 апреля?

   

Проголосовало: 24.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «1 апреля - День смеха»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД