Получи документы

10 августа. Всемирный день льва

9 августа 2022 в 00:11 - Сергей Желонкин
article22592.jpg

Всемирный день льва напоминает о том, как уязвим «царь зверей». Что популяция этих животных в мире за последние пятьдесят лет сократилась более чем наполовину, а лев индийский (азиатский) вообще практически исчез. Очередной тематический день посвящён царственной кошке.

Лев огромен и силён, из семьи кошачьих он

Лев, львёнок. Все о львах для детей – множество разноплановых полезных материалов на «львиную» тематику.

Лев. Конструирование, поделки – оригинальные мастер-классы и позитивные идеи для творческих занятий с детьми на тему дня.

Лев. Аппликации – готовые конспекты и пошаговые мастер-классы по изображению львов в технике аппликации.

Животные жарких стран. Африка для детей – полезные в работе конспекты познавательных и развивающих занятий, сценарии увлекательных развлечений и досугов о волшебной Африке и животном мире дальних стран.

Автор заглавного фото: Татьяна Щербань

Посмотрите поскорей: этот хищник – царь зверей

23c4f243a6b438413fcb924304f82c7e.jpg

Аппликация из цветной бумаги и семян клена «Лев» для детей старшего дошкольного возраста

Грива – визитная карточка льва-самца. Ни у кого из представителей семейства кошачьих ничего подобного попросту нет. Грива – это своего рода, показатель силы и активности животного. Глядя на гриву, можно оценить приблизительный возраст льва: чем она темнее, тем старше животное. Львы – превосходные охотники. Они не только быстро бегают, развивая скорость до 80 км/ч, но и далеко прыгают (до 12 м). Это определенно помогает им ловить быстроногую добычу.

ac72d0708bea66cea99c4c4ce98325a0.jpg

Мастер-класс по объёмной аппликации с элементами рисования «Львёнок»

Чтобы наестся, львице необходимо ежедневно 5 кг мяса в день, а льву 7 кг. Хотя при возможности за одни раз животные съедают и до 30 кг мяса. У львов есть удивительнейшая способность – они могут месяцами обходиться без воды. Получают необходимую для жизни влагу они из пищи. На охоте лев может развить скорость до 60 км/час, но пробежит с такой скоростью всего 90 метров.

b83ca252388941921642d69649251aba.jpg

Совместный мастер-класс «Озорной львёнок» в технике пластилинография

Цари зверей на самом деле довольно ленивы. Большую часть дня они спят или просто отдыхают. В этом они похожи на домашних кошек. В бездействии они могут находиться до 20 часов в сутки. Львицы весят примерно вдвое меньше, чем львы. Вес взрослого льва нередко достигает 250 килограмм, но львица намного меньше льва. Единственным хищником, который смог бы победить льва, является тигр. Но они в природе никогда не встречаются, потому что тигры в Африке не водятся.

А Вам приходилось видеть царя зверей вживую?

Проголосовало: 17.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «10 августа - Всемирный день льва»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД