МААМ-картинки

10 ноября. День полиции России

8 ноября 2021 в 22:36 - Сергей Желонкин
article21658.jpg

День полиции – праздник всенародный, один из главных профессиональных праздников в нашей стране. Это признание серьёзных заслуг полицейских перед обществом, благодарность за их службу по охране порядка и законности в нашей стране. Разумеется, мы с детьми тоже не оставим этот важный праздник без внимания.

Эта служба и опасна и трудна

Полиция. Знакомство с профессией – большой тематический раздел, посвящённый подготовке и проведению познавательных занятий о профессии полицейского.

День полиции – сборник статей, посвящённых организации специальных мероприятий к профессиональному празднику. 

Осень. Сценарии календарных праздников – лучшие конспекты и сценарии разнообразных мероприятий, посвящённых всевозможным осенним праздникам.

Профессии. Все материалы про труд взрослых и профессии – большой раздел про занятия, посвящённые знакомству с различными профессиями.

ПДД. Правила дорожного движения для детей – обширный тематический раздел, помогающий в подготовке и проведении интересных занятий по изучению детьми дорожных правил.

Автор заглавного фото: Екатерина Артамонова

Важная работа – защита и забота

5c86f70833f9fe041662b306459ac16d.jpg

Мастер-класс по обрывной аппликации «Полицейский»

Сотрудники полиции круглосуточно занимаются охраной общественного порядка, раскрывают и предотвращают преступления, разыскивают пропавших людей, борются с терроризмом и экстремизмом, не допускают торговли оружием и обеспечивают безопасность дорожного движения. Быть работником полиции – это значит защищать свою Родину, ответственно подходить к своей работе и службе.

edb4946e7bddea4ad2d22892b4493e51.jpg

Картина-пластилинография ко Дню полиции

Только полицейским в мирное время государство разрешает использовать оружие, и только в случае необходимости. Полицейские обеспечены современной техникой – машинами и мотоциклами, вертолётами и катерами. В работе им помогают четвероногие друзья – служебные собаки и лошади.

f265fad398b38f2abff503f63b069b62.jpg

Пошаговый мастер-класс по лепке бравого милиционера из пластилина

По тревоге полицейский обязан за тридцать минут прибыть в своё подразделение, вне зависимости от места жительства. Учебные тревоги объявляют регулярно, но об этом всех оповещают заранее и к нужному моменту полицейские уже находятся в подразделении. В день полиции лучших сотрудников награждают медалями, орденами, почётными грамотами, повышениями званий. И, конечно, организуют для них концерты – это давняя и очень хорошая традиция!

А у Вас есть среди родственников сотрудники полиции?

Проголосовало: 19.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «10 ноября - День полиции России»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД