Лучший педагог года

15 мая. Международный день климата

14 мая 2022 в 10:19 - Сергей Желонкин
article22299.jpg

Международный день климата – экологический праздник, призывающий защищать климат нашей планеты. Потому что он – важнейший фактор, влияющий на благосостояние будущих поколений. Не хотелось бы вымереть, как динозавры, из-за изменения климата! Поэтому нужно беречь экологию нашей планеты.

Солнце идёт по небосводу, формируя нам погоду

Погода и природные явления – оформление уголков природы и календарей наблюдений; конспекты тематических прогулок и исследовательских проектов; сценарии занятий по изучению свойств природных явлений, влияющих на погоду за окошком.

Метеоролог. Метеостанции, метеоплощадки – большой сборник интересных и полезных материалов, полезных для организации метеорологических занятий с детьми.

Календарь погоды и природы – полезные советы по изготовлению и оформлению календарей погоды и природы, которые помогают детям лучше разбираться в природно-климатических особенностях.

Прогулка. Наблюдаем за облаками, ветром, дождём – Каждая прогулка — как мини-путешествие, как выход в мир живой природы. Наблюдения за нею, за сезонными и погодными изменениями, умело организованные нашими коллегами.

Автор заглавного фото: Ксения Козлова

У природы нет плохой погоды. Каждая погода – благодать

3866ad50ff3997e19bb529006c9788a5.jpg

Мастер-класс для детей из картона и пряжи «Облака»

Климат – это устоявшийся режим погоды, свойственный данной географической местности. Это погода к которой мы привыкли в определенное время года. Мы – это значит не только люди, но и все жители конкретного ареала обитания: птицы, животные, растения, насекомые.

3923b690c62bf093eb14315caf08288a.jpg

Сценарий открытия метеостанции в детском саду

Наша Россия велика и многообразна, как никакая другая страна мира. У нас есть почти все виды климата: от вечной мерзлоты до субтропиков. Нет только тропиков и экваториального климата. Всемирная проблема глобального потепления климата из-за парникового эффекта касается и нас тоже.

f66927f533ded696466dcd1e6d87fdff.jpg

Поделка «Султанчик из бросового материала «Солнце, облака и тучи»

В современности накопление углекислого газа, как и других газов в атмосфере, выступает как одна из ключевых проблем. Это и ведёт к парниковому эффекту. С каждым годом мы всё чаще замечаем нетипичные погодные условия в разных местах мира. Эти изменения влекут неприятные последствия для всех живых существ на Земле. Чтобы исправить положение, нужно переходить со старых «грязных» технологий на более прогрессивные, экологически чистые. Например, электромобили пока ещё очень дорогие, и возможности их батарей невелики. Но технология развивается, и уже в ближайшие десятилетия на смену тарахтящим и загрязняющим атмосферу бензиновым и дизельным машинам начнут приходить электрические.

А в Вашей местности тоже в последние годы наблюдается потепление или иное непривычное изменение климата?

Проголосовало: 14.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «15 мая - Международный день климата»!


Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД