Получи документы

21 января. Международный день объятий

20 января 2022 в 08:07 - Сергей Желонкин
article21901.jpg

Не забудьте обнять своих родных и близких людей! День объятий – это стихийный праздник, который появился в студенческой среде, а потом распространился по всему миру. Во время родственного или дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом и позитивной энергией. Вот и весь простой смысл этого праздника.

Обычно обнимаются лишь двое, а сегодня обнимается весь мир!

Дружба. Учимся дружить – специальный раздел, в котором собраны полезные в работе материалы, посвящённые теме дружбы.

Социализация. Социально-личностное и коммуникативное развитие – конспекты и сценарии занятий по формированию и развитию социально-коммуникативных навыков, воспитанию вежливости и умения себя вести в обществе.

Коммуникативные игры, для развития навыков общения – большой ассортимент игр, забав и развлечений, которые направлены на развитие коммуникабельности детей и их умения дружить.

Доброта. Воспитание доброты, учимся быть добрыми – готовые решения для проведения тематических мероприятий на тему доброты, долговременных и разовых проектов и акций по воспитанию добра, стремления делать добрые дела.

Автор заглавного фото: Татьяна Ганичева

Сегодня праздник - День объятий, на обнимашки - не скупись!

c35005259c30ad3d0038aea4fc2b073c.jpg

Фотоотчет о Международном дне объятий «Сила Обнимашек» 

Доказано: если человека в детстве мало обнимали, то он может вырасти с ощущением пустоты, которая порождает боязнь контакта с новыми знакомыми. Проще говоря, человек будет неохотно и трудно сходиться с другими людьми. Допустить этого нельзя, поэтому надо каждый день не забывать обнимать своих детишек.

0ecfb4d401a10f16fd84d784191336b2.jpg

Фотоотчет «День объятий в старшей и подготовительных группах» 

Люди любого возраста, когда стремятся заключить приятного им человека в объятия, хотят испытать чувство безопасности, душевного комфорта и любви. Вне зависимости от возраста, объятия нужны каждому для моральной поддержки и хорошего настроения. А детям тактильный контакт нужен в особенности.

13be57ce274f7a80fe96a7fd07bda80b.jpg

Фотоотчет «Международный праздник «День объятий» 

Обниматься с кем попало не годится. А вот со своими родными, близкими и лучшими друзьями – можно и нужно. Мы обнимаем их при встрече, перед расставанием и после разлуки. Делаем мы это, чтобы выразить свою радость, благодарность, взаимную любовь и дружбу. Испытываем при этом приятные ощущения, к нам приходят душевное спокойствие и комфорт. А когда человек находится в таком моральном состоянии – у него укрепляется и физическое здоровье

А в вашей группе отмечается День объятий?

Проголосовало: 39.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «21 января - Международный день объятий»!


Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД