Получи документы

28 декабря. Международный день кино

27 декабря 2021 в 10:38 - Татьяна Варнавская
article21816.jpg

Эту дату отмечают все, кто любит кино или работает в киноиндустрии, ведь сегодня день рождения мирового кинематографа. 28 декабря 1885 года состоялся первый киносеанс — в кафе на бульваре Капуцинок впервые было показано кино.

Все о кино для детей на МААМ

Кино, фильм, кинофильмы, кинотеатры. В разделе собраны материалы, с помощью которых можно познакомить детей с миром кино и кинематографическими профессиями.

Диафильмы. Создание диафильмов своими руками. Все о диафильмах и их создании можно найти в этом тематическом разделе.

Мультипликация, анимация. Создаем с детьми мультфильмы. Создаем мультфильмы вместе с детьми, используя материалы этого тематического раздела.

Мультипликация. Проекты с мультфильмами. Дошкольные педагоги делятся опытом реализации проектов, посвященных мультипликации.

Мультфильмы. Викторины для детей. Развиваем речи и память детей с помощью конкурсов и викторин на мультипликационную тему.

Автор заглавного фото: Людмила Скородумова

detsad-270285-1454410768.jpg

Киностудия «Солнышко» (старшая группа)

Снимается кино!

Изобретателями кинематографа считаются братья Люмьер. Они впервые в истории человечества создали кинофильмы — первыми кинолентами стали сценки «Выход рабочих с фабрики Люмьера», «Прибытие поезда», «Завтрак ребенка» и «Политый поливальщик». Фамилия пионеров кинематографии, как нельзя лучше подходит к их деятельности — «люмьер» в переводе означает «свет».

664293f6c0b4c048d24b770b8b173313.jpg.jpg

Занятие — сюжетно-ролевая игра «Съёмка фильма»

Кино вначале было немым, первый фильм с синхронным звуком «Певец джаза» вышел только в 1927 году. Эра звукового кинематографа была открыта знаменитой репликой: «Вы еще ничего не слышали».

detsad-4657-1518847497.jpg

Фотоотчёт «Съёмка фильма «Снежная королева» в старшей группе

По статистике самыми преданными зрителями являются жители Ирландии. Ирландцы в среднем ходят в кино 4,2 раза в год, тогда как остальные жители Европы всего 1,9.

Ходите ли вы с детьми смотреть кино в кинотеатры?


Проголосовало: 7.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «28 декабря - Международный день кино»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД