Получи документы

28 октября. Международный день анимации

27 октября 2022 в 09:26 - Сергей Желонкин
article22835.jpg

Сегодня что-то вроде именин отмечает анимация – индустрия по созданию всеми (а особенно детьми) любимыми мультфильмов. Мы с вами тоже не пройдём мимо такого интересного события.

Праздник этот – родом из детства, нас зовёт в него мультфильм

Мультипликация, анимация. Создаем с детьми мультфильмы – большой сборник материалов по созданию различных видов мультипликационных фильмов вместе с детьми.

Мультфильмы. Викторины для детей – практические советы по организации интеллектуальных состязаний на тему дня для ребят.

Мультипликация. Конспекты занятий – специальный раздел с конспектами образовательных занятий с использованием средств анимации.

Мультипликация. Проекты с мультфильмами – большой сборник материалов про информационно-творческие проекты, посвящённые анимации.

Автор заглавного фото: Екатерина Михайлова

С днём анимации! Мультяшек все любят: они развлекают и веселят

e595c394e4791b4ffd9f043bf0af9e53.jpg

Фотоотчёт по созданию анимационного мультфильма

Слово «анимация» переводится как «оживление», мультипликация означает «размножение». Оба этих приёма создают иллюзию движущихся нарисованных персонажей и объектов. Такого эффекта добиваются, создавая последовательности неподвижных изображений, которые сменяют друг друга со скоростью 12-30 кадров в секунду. Человеческий глаз при этом видит подвижную картинку.

f9d19381708341ef500de8b5cb8059c6.jpg

Фотоотчёт о реализации проекта «Медиа и анимация»

Первый маленький мультфильм, созданный в далёком 1906 году, был сделан так: на доске мелом рисовали лица, фотографировали их, потом стирали, рисовали новый рисунок, и так много раз подряд. В наше время мультипликаторы широко используют приёмы трехмерной компьютерной анимации, а также всевозможные спецэффекты.

5dd3c5d37f98abd938541a9c1bf60f2a.jpg

Фотоотчет о создании мультфильма «Сказка о Звёздочке»

Наибольшую популярность в наше время приобрели мультфильмы, выполненные именно на основе объёмной компьютерной анимации, хотя до сих пор ещё можно встретить множество рисованных мультфильмов. А есть ещё мультфильмы кукольные. Эта технология была придумана и разработана в России – ещё в дореволюционные времена.

А Вы смотрите мультфильмы только вместе с детьми, или бывает, что и самостоятельно тоже?

Проголосовало: 21.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «28 октября - Международный день анимации»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД