Лучший педагог года

4 июня. День оформления веранд и беседок на МААМ

3 июня 2019 в 06:03 - Сергей Желонкин
article18472.jpg

Настала пора, когда дети максимум времени проводят в активных играх на свежем воздухе, развлекаясь и развиваясь одновременно. В этот период особенно нужной и важной становится хорошая веранда (беседка). В ней воспитатели принимают ребят у родителей по утрам, отсюда же дети уходят вечером по домам со своими папами и мамами. В беседке проводятся многие игры, конкурсы и соревнования, она становится надёжным укрытием от палящего солнца и сильных порывов ветра.

В наших дошкольных учреждениях редко можно встретить современные конструкции веранд. Обычно это капитальные кирпичные или деревянные строения. Педагогам зачастую приходится приложить немало старания, чтобы обновить такую беседку, сделать её красивее и привлекательнее. Хорошо, когда есть инициативные родители, и их получается привлечь к этому творческому процессу!

Наши неугомонные коллеги волшебным образом преображают старые веранды-беседки, выполняя качественное декорирование со стартовой отделкой, покраской стен и нанесением на них позитивных, ярких рисунков, вызывающих у детей море положительных эмоций.

Всегда уместны нарисованные на стенах веранды любимые сказочные и мультипликационные герои: на каждой прогулке в такую красивую веранду ребята будут заходить с огромным удовольствием.

Здорово, когда на верандах устраиваются тематические зоны для девочек и мальчиков, творческие уголки; когда постоянно под рукой спортивное снаряжение и разные элементы летнего досуга. Теперь мы все с нетерпением ждём прогулки!

10 детсадовских веранд – мест для игр и отдыха малышей

Простой и эффективный способ украсить беседку – вывесить в ней разноцветные флажки-гирлянды. А в центре – обруч с «дождиком» из ярких лент.

Волшебный мир русских народных сказок окружает во время прогулки, и все игры идут как бы за компанию со сказочными персонажами.


Ярко, легко, функционально смотрится оформление и этой летней веранды в сказочном стиле.

На этой веранде достаточно просторное игровое пространство.

Не за горами школа. Чтобы помочь детям в освоении букваря, решено было украсить веранду большими объёмными буквами. И красиво, и познавательно! Причём это не просто буквы, а инициалы имён и фамилий воспитанников. Родители вдохновились этим «домашним заданием» и постарались сделать самые красивые буквы-инициалы для своих детей.

Замечательное игровое пособие по изучению цифр и дней недели размещено на стене этой летней веранды.

Большой макет на столе помогает играть и одновременно повторять правила дорожного движения.

Удивительно, но эта Золотая Рыбка, что явилась на зов Старика, полностью составлена из бутылочных крышек. Как и морская волна, что её принесла.

Всякий раз, когда дети решат спрятаться в тень, они оказываются в гостях у весёлых Смешариков. Педагоги постарались, чтобы эта жизнерадостная мульт-компания собралась на веранде в своём полном составе.


Старая веранда буквально превратилась в новую после её росписи в морском стиле.


Одну часть этой беседки заняла рубка космического корабля…

…а другую – деревенское подворье!

Простая и удобная мебель, любимые книжки и игрушки, рядом есть всё, что нужно – в здание детсада летом можно заходить лишь на приём пищи да на тихий час. Всё остальное время – на свежем воздухе!

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «4 июня - День оформления веранд и беседок на МААМ»!


Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД