Лучший педагог года

4 октября. День гражданской обороны России

3 октября 2022 в 10:58 - Сергей Желонкин
article22762.jpg

День гражданской обороны Российской Федерации отмечается в память о том, что в 1932 году в СССР было утверждено положение о системе местной противовоздушной обороны. Через 29 лет она была преобразована в ГО. О важном значении данной системы – наш очередной тематический день.

Оборона нам гражданская нужна: учит правильно вести себя она!

День гражданской обороны, 4 октября – специальный тематический раздел, посвящённый всероссийскому празднику гражданской обороны и МЧС.

Безопасность жизнедеятельности. ОБЖ в детском саду – большой сборник материалов о занятиях по безопасности жизнедеятельности с дошколятами.

Безопасность, ОБЖ. Уголки и центры безопасности – специальный раздел, на страницах которого коллеги делятся опытом обустройства уголков и центров безопасности в детских садах.

Безопасность, ОБЖ. Игры, дидактические пособия – всё о создании интересных и полезных развивающих игр и пособий по гражданской обороне и ОБЖ.

Автор заглавного фото: Сарафанова Екатерина

Сегодня встретят миллионы День гражданской обороны

540fdfa73de91ecfb55fd0c305898733.jpg

Фотоотчёт «День гражданской обороны»

Гражданская оборона (ГО) включает в себя систему мероприятий по защите и самозащите населения, материальных и культурных ценностей на территории нашей страны от любых опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

b970cc824518656da1ee3c090d2b525d.jpg

Фотоотчёт о проведении Дня гражданской обороны

В наше время, когда усложняются технологические процессы, когда на производстве применяется большое количество сильнодействующих ядовитых веществ, легковоспламеняющихся жидкостей, когда происходят катастрофы и стихийные бедствия, значительно возросла социально-экономическая значимость гражданской обороны.

2067f15e9d868304ae64f1ad0c915b36.jpg

Фотоотчет «День гражданской обороны. Оказание первой медицинской помощи в средней группе»

Гражданская оборона является всенародным делом. Не только профессионалы из МЧС, но и обычные мирные жители должны быть готовыми к любым чрезвычайным ситуациям. Должны знать, как правильно действовать, куда идти и как оказать необходимую помощь себе, своим близким или пострадавшему человеку.

А Вы владеете навыками правильного поведения в экстремальных ситуациях и неотложной взаимопомощи?

Проголосовало: 18.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «4 октября - День гражданской обороны России»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД