МААМ-картинки

Акцию «Я болею за Россию!» провел новочеркасский детский сад

2 июля 2018 в 01:22 - Татьяна Варнавская
article15986.jpg

«Давай, Россия, к победе вперед! Играй красиво – страна ждет!» — такие призывы звучали с трибуны болельщиков в детском саду города Новочеркасска Ростовской области. Детсадовцы провели акцию в поддержку российской сборной, в которую вошли футбольные соревнования и конкурс рисунков на асфальте.

Играй с открытым сердцем

Воспитатель Анджелина Заичко написала на maam.ru: «Футбол — одна из самых популярных и любимых игр у мальчишек. В день открытия Чемпионата Мира по футболу 14 июня 2018 года мы с ребятами решили поддержать сборную России и провести акцию «Я болею за Россию!». Дошкольные педагоги показали своим воспитанникам презентацию о футболе. Они познакомили детей с историей возникновения этой игры, знаменитыми футболистами и символикой футбольного чемпионата. Дошколята отгадывали загадки, читали стихотворения и рисовали эмблемы.

Рисование на асфальте

В детсаду прошел конкурс рисунков на асфальте «Футбол объединяет мир». Маленькие художники придумывали яркие футбольные эмблемы и рисовали их цветными мелками на асфальте. Старшие дошкольники сыграли в матче по мини-футболу. Футболисты-дошколята показали хороший класс игры, примерив на себя роли вратарей, нападающих, защитников и болельщиков. В ходе игры детсадовские футбольные фанаты скандировали с трибун «Давай, Россия, к победе вперед! Играй красиво – страна ждет!». Дошколята выполняли футбольные упражнения и соревновались в футбольных эстафетах.

Дошкольные педагоги считают, что подобные состязания позволяют тренировать у детей не только спортивные качества, но и характер — решительность, смелость, спортивную выдержку. «Игра в футбол сплачивает детский коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения. И кто знает, может быть из нашего детского сада выйдут будущие известные футболисты» — написала в своем блоге дошкольный педагог Анджелина Заичко и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Акцию «Я болею за Россию!» провел новочеркасский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД