Папки-передвижки

Акцию «Ромашка надежды» провел барышский детский сад

8 июля 2018 в 01:49 - Татьяна Варнавская
article16040.jpg

День семьи, любви и верности отметил детский сад №3 «Аленушка» города Барыша Ульяновской области. В ходе акции «Ромашка надежды» дошколята вручали родителям символы праздника собственного изготовления.

Лучше семьи ничего не бывает!

Воспитатель Наталья Ильина написала на maam.ru: «Совсем недавно в нашем календаре появилась новая праздничная дата – 8 июля, День памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых принято считать покровителями семьи и брака». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о том, что эта памятная дата не осталась незамеченной в ее дошкольном учреждении. В честь этого семейного праздника в детсаду была организована акция «Ромашка надежды». В мероприятии приняли участие воспитанники всех возрастных групп вместе со своими педагогами. Дошколята под руководством воспитателей смастерили поделки в виде ромашки — главного символа праздника «День семьи, любви и верности». Свои ромашки малыши подарили родителям как пожелание семейного благополучия, любви и тепла.

Ромашка для мамочки

«Семья — это неотъемлемая часть для каждого человека. Родители — первые воспитатели и учителя ребенка, поэтому их роль в формировании личности растущего человека огромна» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Ильина и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

День семьи, любви и верности в России официально стали отмечать в 2008 году.История любви и жизни благочестивых супругов, живших восемь веков назад в Муроме положила начало этому светлому празднику.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Акцию «Ромашка надежды» провел барышский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД