Получи документы

Акцию в защиту домашних питомцев провели дошкольники в Дубне

18 января 2019 в 08:54 - Сергей Желонкин
article17668.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада №18 «Мишутка», что в городе Дубна Московской области, стали участниками специальной акции под названием «Защитим домашних животных». В ходе тематических мероприятий дошколята нашли, вместе с воспитателем, ответ на вопрос: «От кого или от чего домашним животным требуется защита?»

О братьях наших меньших

Воспитатель детского садика «Мишутка» Светлана Фомина рассказывает порталу МААМ, что акция проходила в несколько этапов. Сначала с детьми побеседовали о том, у кого какие животные есть дома или на даче. Выяснилось, что у многих ребят дома живут не только собаки и кошки, но и морские свинки, и черепахи, а на даче обитают кролики и козы. Обсудили,что каждому домашнему питомцу требуется свой уход, свой пищевой рацион и, конечно же, доброе отношение. Поговорили о том, что непременно нужно следить за здоровьем своих домашних питомцев, что у животных тоже есть свой врач – ветеринарный.

На втором этапе с детворой были организованы театрализованные этюды, в которых ребята с удовольствием изображали различные жизненные ситуации с домашними питомцами: как хозяйки кормят котят молоком, или как два щенка весело играют с мячиком.

Малыши раскрашивают кошек и собак – главных питомцев и друзей человека.

Заключительным этапом акции стало изготовление листовок под лозунгом «Берегите домашних животных». Эти призывы к доброте ребята с энтузиазмом изготовили и оформили, а впоследствии вместе со своими родителями расклеили их на досках объявлений около подъездов домов. «В процессе акции у детей выработалось чувство ответственности за домашних животных и доброе отношение ко всему живому на Земле», – отмечает maam.ru Светлана Евгеньевна.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Акцию в защиту домашних питомцев провели дошкольники в Дубне»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД