Получи документы

Аркадий Паровозов стал гостем саранских дошкольников

10 августа 2018 в 13:05 - Сергей Желонкин
article16315.jpg

Интересное мероприятие по изучению, повторению и закреплению важных правил безопасности было организовано для воспитанников детского сада 86 города Саранска. В этом деле ребятам пришёл на помощь наш отечественный супермен Аркадий Паровозов – главный герой одноимённого образовательного мульт-сериала по основам безопасности.

Полезная встреча с известным спасателем и суперменом

«Всем известно, что Аркадий Паровозов - это спасатель, герой и космонавт; добрый и смелый, весёлый и находчивый. Он умеет летать, живет на Луне и всегда приходит на помощь. Он учит деток разным полезным правилам - не ходить с незнакомцами, не открывать дверь кому попало, не играть с огнем и т. д.» – напоминает maam.ru воспитатель детского садика №86 Ирина Тенькина.

Поскольку основы безопасности жизнедеятельности важно знать всем с самых ранних лет: уметь предвидеть опасности и избегать их, педагогический коллектив саранского детсада традиционно уделяет этой теме особенное внимание. По сюжету мероприятия, Аркадий Паровозов, пролетая над садиком, решил познакомиться с дошколятами. Мне приходится быть свидетелем различных неприятных ситуаций, в которые попадают дети. Поэтому давайте с вами поговорим о том, как нужно себя вести, чтобы не попадать в неприятности, и что делать, если случится что-то необычное, с чем вы не сталкивались раньше.

Ребята с удовольствием включались во все предложенные в ходе театрализованного представления конкурсы.

В нескучной игровой форме, вместе со своим гостем, ребята наглядно разобрали правила поведения на природе и водоёмах, правила безопасного пребывания на городских улицах и дорогах. Ирина Николаевна отмечает порталу МААМ, что это яркое театрализованное мероприятие стало очень полезным для повышения компетенции детей в важных вопросах личной безопасности.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Аркадий Паровозов стал гостем саранских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД