МААМ-картинки

Баба Яга и капитан полиции посетили праздник в брянском детсаду

10 декабря 2016 в 14:22 - Сергей Желонкин
article11435.jpg

В детском саду №76 «Ромашка» города Брянска 8 декабря состоялся праздник «Весёлый светофор», посвящённый повторению и закреплению детьми основных правил дорожного движения. Помощниками педагогов в этом важном деле стали инспектор отдела пропаганды ГИБДД г. Брянска капитан полиции Юдина Елена Васильевна, а также колоритный и симпатичный «гость из сказки» – Бабушка Яга.

Научив Бабу Ягу, научились и сами

Воспитатель детсада «Ромашка» Олеся Пушкарская отметила порталу МААМ, что специально к этому событию с детьми «была проведена большая предварительная работа: разучивание стихов, песен, музыкально-ритмических движений. Повторение и изучение правил дорожного движения, знаков». Педагоги разработали и подготовили целый ряд настольных и подвижных игр по тематике ПДД, придумали сценарий праздника.

Согласно этому сценарию, когда Баба Яга пролетала над Брянском, у неё сломалась ступа. Когда старушка пошла по городу, её чуть не задавила машина. Пришлось рассказать Бабушке Яге, что без знания дорожных правил в современном городе никак нельзя. Они продемонстрировали «сказочной гостье» свои познания в толковании дорожных знаков. И даже когда Баба Яга эти знаки, по неумению своему, перепутала, ребята смогли разобраться, что к чему.

Виртуозный слалом на самокатах.

Олеся Михайловна также отметила maam.ru, что «инспектор отдела пропаганды ГИБДД в доступной форме объяснила детям средней и старшей групп о значении сигналов светофора, правилах безопасности на улицах и дорогах, о том, как важно каждому ребенку носить на своей одежде светоотражающий элемент». Немало удовольствия и положительных эмоций доставило ребятам участие в коллективных подвижных играх и конкурсах. Таких, как: «Лучший водитель» (на самокатах); «Зажги светофор»; «Цветные автомобили».

Созданию позитивного эмоционального настроя способствовало и совместное участие в инсценировке песни «Радионяня «Правила дорожного движения». В целом, развлекательный досуг «Весёлый светофор» способствовал закреплению умений детей успешно применять полученные знания по ПДД в повседневной жизни.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Баба Яга и капитан полиции посетили праздник в брянском детсаду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД