МААМ-картинки

Брейн-ринг по Крыму провели в симферопольском детском саду

26 мая 2018 в 21:53 - Татьяна Варнавская
article15685.jpg

Итогом большого краеведческого проекта в детском саду №10 «Дружные ребята» города Симферополя Республики Крым стала интеллектуальная игра. Воспитанники подготовительной группы в ходе брейн-ринга «Крым любимый, край родной» собирали из пазлов территорию Крыма, пересказывали крымские легенды и объясняли значение гербов городов полуострова.

Что мы Родиной зовем?

Воспитатель Зарема Ибрагимова рассказала в блоге на maam.ru, что в течение всего учебного года ее подопечные знакомились с крымской историей и легендами, с городами, их геральдикой и основными достопримечательностями. Итоги этого обучения детсадовцы подвели на брейн-ринге «Крым любимый, край родной». На это мероприятие были приглашены родители дошкольников и воспитатели. Игра состояла из семи раундов и музыкальной паузы. За ее ходом следило почетное жюри. Юные краеведы активно участвовали в игре и с интересом выполняли все задания.

Собираем карту Крыма

Во время игры дошкольникам пришлось собирать математические пазлы Крыма, отгадывать загадки из «черного ящика», рассказывать о значении гербов крымских городов, пересказывать легенды Крыма по мнемосхемам и участвовать в тематической викторине. Так увлекательно закончился учебный год для старших воспитанников детского сада «Дружные ребята». «Впереди у наших дошколят школа, новые успехи, победы, иногда и поражения. Мы желаем им больших достижений, увлеченности, любознательности и, конечно же, любви к своей Родине, к своему любимому Крыму!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Зарема Ибрагимова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Брейн-ринг по Крыму провели в симферопольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД