Лучший педагог года

Целая коллекция кормушек появилась в ижевском детском саду

20 ноября 2018 в 19:35 - Сергей Желонкин
article17178.jpg

Воспитатели детского сада №198 города Ижевска учат своих подопечных заботиться о зимующих птицах. К наступлению холодного сезона дошкольники хорошо подготовились, смастерив вместе со своими папами и мамами множество самых разнообразных кормушек из подручного и бросового материала.

Взяли зимующих птиц под свою опеку

С недавних пор в России, по инициативе Союза охраны птиц, отмечается ещё один экологический праздник – Синичкин день 12 ноября. С этого самого дня жители разных населённых пунктов нашей страны начинают заботу о «пернатых друзьях» – птицах, остающихся на зимовку в родных краях, страдающих от холодов и недостатка корма. Холод и голод заставляет птиц перемещаться ближе к человеческому жилью, за помощью и поддержкой в трудную пору.

Воспитатель детского сада №198 Светлана Самуткина рассказывает порталу МААМ, что многие родители охотно откликнулись на предложение поучаствовать в акции помощи зимующим птицам и изготовили вместе с детьми замечательные кормушки для пернатых. «Дети с восторгом рассматривали кормушки друг друга и делились впечатлениями от совместной деятельности с родителями, – отмечает maam.ru Светлана Васильевна, – каждая кормушка – это целое произведение искусства».

Кроме совместной творческой деятельности с родителями, в ходе этой экологической акции с дошкольниками была проведена беседа о том, как зимуют птицы в их регионе и какую роль играют люди в жизни птиц зимой. Дети посмотрели мультфильмы о птицах: «Серая шейка», «Храбрый воробей». Изготовили коллективную творческую работу-аппликацию «Синички и снегири – дружные ребята».

Выставка совместных детско-родительских произведений.

Главным событием мероприятия стало, конечно же, размещение кормушек на территории двора детского сада. Дети насыпали в новооткрытые «птичьи столовые» корма и стали ждать, когда птички привыкнут прилетать в гости к детсадовцам на обед. А в завершение этого экологического мероприятия, рассказывает порталу МААМ Светлана Васильевна, она вручила детям дипломы за участие в акции «Птичья столовая».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Целая коллекция кормушек появилась в ижевском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД