Лучший педагог года

Чапаевские дошкольники поражали творческими способностями на Дне открытых дверей

24 апреля 2017 в 23:35 - Сергей Желонкин
article12502.jpg

18 апреля педагоги детского сада №27 «Светлячок», что в городе Чапаевске Самарской области, пригласили пап и мам, бабушек и дедушек своих воспитанников на День открытых дверей. Гости своими глазами увидели, как проходят творческие занятия с их детьми, какие замечательные поделки они способны создавать.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Воспитатель детского садика «Светлячок» Галина Землянская рассказала порталу МААМ, что ежегодное проведение Дня открытых дверей в апреле уже вошло в их дошкольном учреждении в добрую традицию. Ведь в это время учебный год уже близится к своему завершению, и всем родителям интересно увидеть своими глазами, как дети проводят время в детском саду, чем занимаются и какие умения, навыки приобрели дошколята за уходящий в историю учебный год.

«Я долго думала, что продемонстрировать родителям. Ведь многие родители когда рассматривают все поделки, рисунки, задают вопрос: «Это он сам делал?», – рассказывает maam.ru Галина Александровна, – и вот я решила показать, как мы занимаемся самым любимым делом - лепкой из пластилина». Темой творческого занятия в технике пластилинографии были выбраны аквариумные рыбки. Дети создавали большую коллективную работу, изображающую золотых рыбок, которые плавают в аквариуме.

Чудесная картина появлялась на свет на глазах родителей.

Гости Дня открытых дверей с большим удовольствием наблюдали за стараниями своих детей, а кое-кто из родителей и решился помочь им. В течение всего года воспитатели с ребятами демонстрировали родителям свои рисунки, поделки, аппликации. Дети рассказывали каждый вечер, чем они занимались, что происходило в саду. Рассказ – это хорошо. Но вот увидеть всё своими глазами, этот удивительный мир творчества в детском саду – ещё лучше. Замечательно, что чапаевские педагоги предоставили такую возможность родителям своих воспитанников.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Чапаевские дошкольники поражали творческими способностями на Дне открытых дверей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД