Получи документы

Чебоксарские дошкольники на Городской Спартакиаде освоили кёрлинг

20 февраля 2017 в 18:11 - Сергей Желонкин
article12020.jpg

В столице Чувашской Республики реализуется специальный общегородской проект под названием «Мы приобщаемся к зимним видам спорта». Одним из ярких мероприятий данного проекта стала зимняя Спартакиада среди дошкольных учреждений города Чебоксары.

Почётные награды из рук чемпиона

Воспитатель чебоксарского детского сада №70 Светлана Афанасьева рассказала порталу МААМ, что целями проекта являются «привлечь детей к зимним видам спорта, проявить интерес к олимпийским играм и спортивным мероприятиям. Закрепить полученные на физкультурном занятиях знания и умения, воспитывать чувство товарищества». Почётным гостем Спартакиады, выступившем на её открытии, стал чемпион Чувашской Республики, серебряный призёр Первенства Федерального округа по тяжелой атлетике Юрий Владимирович Тимофеев.

Дети, после торжественного зажжения олимпийского огня и произнесения клятвы спортсмена, с удовольствием приняли участие в конкурсных эстафетах Спартакиады, каждая из которых была построена по мотивам того или иного зимнего вида спорта. Дошколята показали всё, на что были способны, в таких конкурсах, как «хоккейный дриблинг», «санный бег», «метание снежков». И даже освоили новый, до сих пор пока ещё экзотический вид спорта, как кёрлинг.

Напутственное слово чемпиона.

Участники соревнований с увлечением проводили диск по дорожке и загоняли его в центральные ворота. Светлана Петровна отметила maam.ru, что заслуженные награды лучшим маленьким спортсменам также вручал Юрий Тимофеев. Городская Спартакиада, посвящённая занимательному знакомству детей с зимними видами спорта, стала позитивным и запоминающимся событием для детей и для взрослых.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Чебоксарские дошкольники на Городской Спартакиаде освоили кёрлинг»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД