Лучший педагог года

День бегуна провели в борисоглебском детском саду

25 сентября 2018 в 02:08 - Татьяна Варнавская
article16707.jpg

Спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню бега, организовали в детском саду №16 города Борисоглебска Воронежской области. Дошколята приняли участие в забеге, соревновались в эстафетах и играли в футбол.

На старт! Внимание! Марш!

Инструктор по физкультуре Надежда Сухова сообщила на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении был организован спортивный праздник — День бегуна. Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как проходило это мероприятие, организованное для воспитанников старших и подготовительных групп. Торжественное открытие Дня бегуна состоялось у центрального входа детского сада. После этого участники тематического дня отправились на стадион. Там проходил кросс «За здоровьем — бегом». Дошколята вместе со своим инструктором по физкультуре совершили забег по стадиону. С большим интересом маленькие бегуны соревновались в беге на дистанции 30 м. После этого соревнования были продолжены на детсадовской территории. Дошколята на спортивной площадке состязались в челночном беге, а зрители активно болели за своих фаворитов.

Эстафета

Надежда Сухова для развития быстроты и ловкости дошколят организовала эстафеты с предметами. В конкурсе «Передача мяча» дети оббегали ориентир с мячом в руках, возвращались в команду и передавали мяч следующему. Завершился спортивный праздник футбольным матчем. «День бегуна оставил много положительных эмоций в душах наших ребят!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Надежда Сухова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «День бегуна провели в борисоглебском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД