Лучший педагог года

День питания прошел в баргузинском детском саду

30 октября 2018 в 01:19 - Татьяна Варнавская
article17004.jpg

Теме здорового питания посвятили весь день в детском саду «Соболенок» села Баргузин Республики Бурятия. Дошкольные педагоги рассказывали малышам о правильных продуктах, прививали полезные пищевые привычки и показывали, как готовится еда на детсадовской кухне.

Здоровая пища — источник здоровья

Воспитатель Марина Кравченко сообщила коллегам на maam.ru: «Каждый год у нас в детском саду проходит «День питания» — в детском саду вопрос организации правильного питания актуален всегда». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о мероприятиях этого тематического дня. Воспитатели специально для этого проекта подготовили занятия на тему питания — в игровой форме рассказали малышам о пользе продуктов. Дети узнали, какие бывают полезные, а какие вредные пищевые привычки. Мероприятия, посвященные здоровому питанию, были организованы не только для воспитанников, но и для их родителей — воспитатели провели консультацию на эту тему для мам и пап.

На экскурсии

Дошкольники побывали на экскурсии, во время которой посетили детсадовский пищеблок, познакомились с поварами и узнали, как им готовят еду. Во время режимных моментов педагоги закрепляли с детьми элементарные правила сервировки стола и учили их правильно и красиво вести себя за столом в процессе приема пищи. Полученные знания дошколята с удовольствием применяли в сюжетно-ролевых играх на эту тему — «Кафе», «Пекарня», «Дружеское чаепитие». В детсадовской приемной была оформлена творческая выставка «Что мы любим есть». Малыши постарались в рисунках отразить свои вкусовые предпочтения и нарисовать полезную и вредную еду. «Каждое утро начинается с вкусной молочной каши, очень полезной. Дети, которые любят кашу, вырастают умными и здоровыми: мальчики — сильными, а девочки – красавицами» — написала в своем блоге дошкольный педагог Марина Кравченко и разместила на МААМ фотоотчет этого тематического мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «День питания прошел в баргузинском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД