Лучший педагог года

На экскурсии в автошколе побывал гуковский детский сад

30 октября 2018 в 00:57 - Татьяна Варнавская
article17002.jpg

Как взрослые учатся водить автомобиль, узнали воспитанники детского сада № 14 «Ивушка» города Гуково Ростовской области. Дошкольные педагоги организовали ребятам экскурсию в автомобильную школу ДОСААФ.

Изучай и уважай правила движения!

Воспитатель Дарья Емельянова сообщила коллегам на mааm.ru: «Для расширения образовательного пространства, социальной адаптации детей и организации взаимодействия ДОУ с различными образовательными учреждениями города была проведена экскурсия в ДОСААФ для воспитанников подготовительной к школе группы «Капитошка». Дошкольный педагог в своем блоге рассказала об этом мероприятии, подготовленном и проведенном совместно с Ириной Александровной Хиврич — заместителем по УПЧ Гуковской автошколы.

В учебном классе

Для гостей из детского сада преподаватель автошколы Александр Николаевич Новиков провел интересную экскурсию. Он показал дошколятам автопарк ДОСААФ и автодром, на котором учатся водить будущие водители, и даже разрешил детям посидеть за рулем учебного транспорта. Александр Николаевич провел детсадовцев и по самой автошколе. Экскурсанты посетили кабинет автодела, увидели классы, где ученики изучают правила дорожного движения и оказания первой медицинской помощи. Александр Николаевич задал дошкольникам вопросы по ПДД и дети, отвечая на них, показали хороший уровень знаний. «В ходе увлекательной экскурсии у ребят появился не только устойчивый интерес к изучению правил дорожного движения, но и неудержимое желание стать водителями» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Дарья Емельянова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «На экскурсии в автошколе побывал гуковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД