Получи документы

В своё школьное будущее заглянули кировские детсадовцы

29 октября 2018 в 17:35 - Сергей Желонкин

Воспитанники подготовительной группы детского сада «Берёзка» станицы Кировской Кагальницкого района Ростовской области побывали, вместе со своими педагогами, на полезной «экскурсии в своё скорое будущее». Ребята посетили начальную школу, где им была предоставлена возможность пообщаться с учителями и почувствовать себя настоящими школьниками.

Знакомство со школой и школьной жизнью

Воспитатель подготовительной группы Светлана Федосова рассказала порталу МААМ, что мероприятие это стало для её подопечных долгожданным и увлекательным событием. Ведь в процессе подготовки к новому, школьному этапу жизни очень важную роль играет не теоретическое, а именно практическое знакомство со школой. «Лучше всего для дошкольника настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущей учительницей, посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске», – отмечает maam.ru Светлана Федосова.

На пороге школы маленьких любознательных гостей из детского садика встретили учителя Марина Борисовна и Елена Витальевна. Они и выступили в роли экскурсоводов для дошколят. В процессе экскурсии ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками: они побывали в классах, посидели за партами, отвечали на вопросы учителя, как настоящие первоклассники.

В классе.

Все эти новые занятия принесли детворе немало радостных впечатлений. По возвращении в детский сад ребята много говорили о том, что им хочется поскорее пойти в школу, теперь уже в статусе настоящих учеников. Экскурсия способствовала тому, чтобы детям понравилось в школе, чтобы они захотели в ней учиться. Поэтому подобное сотрудничество детского сада и школы является верным залогом успешной подготовки детей к школьной жизни.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В своё школьное будущее заглянули кировские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД