МААМ-картинки

День рождения М.Пришвина отметили в козловском детском саду

6 февраля 2019 в 00:06 - Татьяна Варнавская
article17830.jpg

С творчеством русского писателя М.М.Пришвина познакомили своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада села Козловка Воронежской области. Для дошкольников было проведено тематическое занятие и оформлена книжная выставка, посвященная годовщине со дня рождения писателя.

Лучшие писатели — детям

Воспитатель Елена Гудкова написала на maam.ru: «Для малышей нашей разновозрастной группы уже стало доброй традицией каждый день считать праздничным и особым. Сегодня я организовала для наших детей книжную выставку». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о занятии, которое она провела для своих воспитанников по случаю 146-й годовщины со дня рождения писателя М.М.Пришвина. Дошколята узнали, что писатель родился 4 февраля. Елена Гудкова познакомила детей с его биографией и рассказала о творческом пути. Специально к этому событию она оформила выставку с пришвинскими произведениями, адресованными юному читателю.

Рассказ о писателе

Воспитатель рассказала ребятам, что в своем творчестве М. М. Пришвин описывал красоту и многообразие родной природы, призывал бережно относиться ко всему живому. Дошкольники с удовольствием рассмотрели книги, представленные на выставке — «Рассказы о природе», «Рассказы о животных», «Росинка», «Зимовье зверей» и др. Елена Гудкова почитала своим подопечным некоторые произведения автора. В конце занятия детсадовцы подвели итог и сделали вывод о том, что нужно любить и беречь природу — к этому в своих книгах и призывает М.М.Пришвин. «Начиная с детского сада нужно воспитывать гуманность, любовь и бережное отношение к Родине и ко всему живому. А ведь именно Пришвин написал очень много произведений о природе» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Гудкова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «День рождения М.Пришвина отметили в козловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД