Лучший педагог года

День рождения снеговика отпраздновали ижевские малыши

19 января 2018 в 11:03 - Сергей Желонкин
article14649.jpg

Интересное тематическое занятие, посвящённое Всемирному дню снеговика 18 января, было проведено для воспитанников второй младшей группы «Малинка» детского сада №283 города Ижевска. Дети с удовольствием познакомились со всеми особенностями популярной зимней забавы, а также с различными приметами самого холодного времени года. А потом и сделали поделки в виде снеговиков своими руками.

Визит сказочного Снеговика и его портреты-аппликации руками детей

Во всех странах, где зимой выпадает хоть немного снега, лепка снеговиков (или снежных баб) является излюбленным занятием детей и взрослых. Стать «снежным скульптором» можно далеко не всегда, а только в период оттепели, когда снег становится мокрым. Поэтому и нужно «пользоваться моментом», когда погода предоставляет такую возможность. Об этой и других особенностях зимы говорилось на беседе с малышами из группы «Малинка».

«Целью нашего занятия было познакомить со снеговиком: из чего он сделан, какой он формы, учить детей называть основные приметы зимнего периода и развивать самостоятельность, – отмечает порталу МААМ воспитатель 283-го детского садика Татьяна Сюрсина, – ребятам очень понравилось, они активно принимали участие в обсуждении, отвечали на вопросы воспитателя и с большим интересом сделали весёлых снеговичков».


Работы детей на стенде к Всемирному дню снеговика.

В ходе занятия ребят посетил интересный гость – весёлый Снеговик (игрушка). Ребята охотно занялись пальчиковой гимнастикой и продемонстрировали хорошие знания о снеговиках и о зиме, рассказывает maam.ru Татьяна Васильевна. Так ижевские малыши приобщились к позитивному и необычному международному празднику. 18 января выбрано его датой не случайно: это число похоже на снеговика из двух шаров, стоящего с метлой. Совместными стараниями у детей получились замечательные поделки-снеговики, которые были расположены на групповом стенде на радость родителям.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «День рождения снеговика отпраздновали ижевские малыши»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД