Папки-передвижки

День защиты детей в магазине отметил миасский детский сад

1 июня 2018 в 23:42 - Татьяна Варнавская
article15749.jpg

Как интересно может быть в книжном магазине, узнали воспитанники детского сада №99 города Миасса Челябинской области. В преддверии Дня защиты детей дошкольные педагоги организовали детям экскурсию в магазин «Живое слово», где маленьких покупателей ждали увлекательные викторины и веселые конкурсы.

Все лучшее — детям!

Воспитатель Наталья Петелина рассказала, как они со своими подопечными из группы «Веселые человечки» в канун праздника «День защиты детей» побывали на экскурсии в книжно-канцелярском магазине «Живое слово». Продавцы приветливо встретили гостей из детского сада и рассказали о товарах на полках — учебных принадлежностях, книгах для детей и взрослых, поздравительных открытках, играх для детей разного возраста и товарах для творчества. В образе героев мультфильмов, Мышки и Леопольда, они задавали дошколятам вопросы по сказкам.

Викторина

Дети приняли участие в создании коллективной поделки — они обводили на цветной бумаге контуры своих ладошек, вырезали их ножницами и делали из них солнышко. Для маленьких покупателей были организованы интересные конкурсы с мыльными пузырями и воздушными шариками, их победитель был награжден раскраской. Дошкольникам в этом магазине было все интересно — детишек было трудно оторвать от витрин. В конце мероприятия все экскурсанты получили подарки. «Ребятам все очень понравилось в этом магазине и они придут туда со своими родителями. Хочется поблагодарить сотрудников этого магазина за проведенное с пользой время» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Петелина и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «День защиты детей в магазине отметил миасский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД