Лучший педагог года

В Могоче дошколята встретили День защиты детей с конфетами и Карлсоном

1 июня 2018 в 21:58 - Сергей Желонкин
article15747.jpg

Яркий и весёлый праздник в первый день лета организовали для своих воспитанников педагоги детского сада №3 города Могоча Забайкальского края. «Гостем из сказки» стал на этом замечательном мероприятии добродушный весельчак Карлсон, роль которого исполнила одна из педагогов.

Праздник в «конфетном стиле»

Первый день лета подарил участникам праздника превосходную погоду – было тепло и солнечно. Конечно же, праздник в честь Дня защиты детей решено было провести на открытом воздухе! Это мероприятие было подвижным, спортивным, и было названо «Конфеточки – наши детки».

В полном соответствии с данным названием, бутафорскими конфетами была оформлена площадка, на которой он проводился; конфеты же раздавались в качестве поощрения за успешное выполнение заданий и конкурсов. Девочки в красивых ярких платьях исполнили замечательный танец с конфетами в руках. После этой-то хореографической композиции и появился ан площадке весёлый Карлсон с банкой варенья в руках.

Инструктор по физической культуре детсада №3 Анастасия Попова рассказывает порталу МААМ, что весельчак быстро организовал для дошколят музыкальную зарядку и танец-игру «Тучка». А потом пришло время эстафет-соревнований. Дети разделились на две команды: «Ириски» и «Карамельки», после чего приняли участие в «весёлых стартах»: эстафетах «Собери конфеты», «Цветная дорожка», «Переправа», «Передай конфету», «Нарисуй конфету».

Весёлые игры с Карлсоном.

Конечно же, не обошлось на этом празднике и без разноцветных воздушных шаров, которые принесли немало радости всем его участникам. Как отмечает maam.ru Анастасия Сергеевна, «конфетный» День защиты детей с Карлсоном способствовал «укреплению здоровья детей посредством проведения праздника на свежем воздухе».

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Могоче дошколята встретили День защиты детей с конфетами и Карлсоном»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД