Лучший педагог года

День Земли отметили в дубковском детском саду

21 марта 2019 в 00:51 - Татьяна Варнавская
article18176.jpg

Тематический проект, посвященный Дню Земли, организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада «Веснушки» поселка Дубки Саратовской области. В течение недели детсадовцы обсуждали насущные экологические проблемы, смотрели фильмы о состоянии планеты и делали поделки из бросового материала.

Береги свою планету – ведь другой, похожей, нету!

Воспитатель Екатерина Аваева написала на maam.ru: «Ежегодно 20 марта принято отмечать День Земли. Цель — привлечь внимание всех людей к проблемам планеты как общего глобального дома». Дошкольный педагог рассказала об акции «Спасем нашу планету», приуроченной к этому событию. В течение недели в подготовительной «Б» к школе группе проходили беседы об экологических проблемах планеты. Воспитатели обсуждали с детьми правила поведения в природе. Вместе они разбирались в причинах загрязнения планеты. Дошкольникам был показан видеоролик «Спасем нашу планету».

Посадка семян

Екатерина Аваева предложила своим подопечным сделать поделки к празднику из бросового материала. Ребята собирали втулки от туалетной бумаги, а потом раскрасили и скрепили их, превратив в замечательные карандашницы. Детсадовцы решили также в честь Дня Земли посадить семена на рассаду, чтобы потом украсить цветами клумбу на детсадовском участке. Дома дошколята вместе со своими родителями тоже мастерили поделки на экологическую тему из бросового материала. «Дети сделали вывод, что мы наносим ущерб, выбрасывая мусор на свалки» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Екатерина Аваева и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «День Земли отметили в дубковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД