МААМ-картинки

Деревья вместе со всей областью сажал донецкий детский сад

26 апреля 2016 в 12:08 - Татьяна Варнавская
article9550.jpg

В акции «Древонасаждения» принял участие детский сад №14 города Донецка Ростовской области. В озеленении своей территории участвовали не только взрослые — первый опыт посадки зеленых насаждений получили и дошколята.

Храните экологию души

Воспитатель Лариса Шушура сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду №14 «Ручеек» состоялась акция «Древонасаждения». В этом мероприятии приняли участие сотрудники дошкольного учреждения и родители воспитанников — их силами на участках в детском саду были посажены деревья, кустарники и цветы. В стороне не остались и те, для кого проводились работы по озеленению — даже самые маленькие детки из групп раннего возраста старались помочь взрослым в посадке. Дошкольные педагоги считают, что проблемы защиты окружающей среды и экологической безопасности сейчас имеют важнейшее значение, и что решать их нужно начинать с малого — с борьбы за чистоту и красоту места рядом с собой, например, с участка детского сада. Такое же отношение они воспитывают у своих подопечных, потому что уверены, что хорошая экология — залог благополучного будущего.

Участники акции

Хорошая погода в день акции способствовала душевному подъему — озеленители работали с замечательным настроением и быстро посадили все саженцы. «Мы желаем сберечь природу для наших потомков, которые будут жить через много сотен лет после нас, поэтому должны уже сейчас предпринимать активные меры по защите окружающей среды» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Шушура.

Акция «Древонасаждения» проводится в этом регионе на областном уровне с 2014 года. Тысячи ростовчан в апреле принимают в ней участие — за все это время было посажено более миллиона зеленых насаждений.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Деревья вместе со всей областью сажал донецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД