Лучший педагог года

Детский фестиваль «Звёздный фейерверк» прошёл в Красноуфимске

8 октября 2016 в 23:37 - Сергей Желонкин
article10918.jpg

По сложившейся традиции, в начале нового учебного года в городе Красноуфимске Свердловской области состоялся детский фестиваль-конкурс по правилам пожарной безопасности, под названием «Звёздный фейерверк». Творческие коллективы школьных и дошкольных учебных заведений представили на нём свои разножанровые выступления по данной тематике.

Огонь – друг, огонь – враг

О том, как проходил конкурс «Звёздный фейерверк», порталу МААМ рассказала музыкальный руководитель красноуфимского детского сада №14 Нина Николина. Она отметила maam.ru, что выступления детей оценивались по следующим номинациям: литературно-музыкальное, вокальное и хореографическое творчество.

«В этом году мы приготовили литературно-музыкальную композицию «Коварная спичка. К сожалению, не знаю автора (текст нашла в интернете). Жюри присвоило нам Диплом 1 степени», – рассказала Нина Григорьевна. Награды маленьким артистам на сцене красноуфимского Центра Культуры и Досуга вручали сотрудники МЧС России – всегда готового к схватке с пожарами ведомства, которое в декабре 2015 года отметило свой 25-летний юбилей.

Участники фестиваля-конкурса из 14-го детсада г.Красноуфимска.

Фестиваль-конкурс «Звёздный фейерверк» послужил делу повторения и закрепления детьми знаний по правилам пожарной безопасности; формированию общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в данной области; выявлению и поощрению одарённых детей дошкольного и школьного возраста.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Детский фестиваль «Звёздный фейерверк» прошёл в Красноуфимске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД