Лучший педагог года

Дисциплинированных пешеходов награждали дзержинские дошкольники

20 октября 2018 в 22:04 - Татьяна Варнавская
article16917.jpg

Акцию «Красный, желтый, зеленый» провел детский сад №132 города Дзержинска Нижегородской области. Дошколята вручали агитационные брошюры пешеходам, правильно переходившим дорогу.

Пешеход, пешеход, помни ты про переход!

Воспитатель Юлия Тороп написала на maam.ru: «Чтобы избежать неприятных ситуаций, необходимо всем знать и соблюдать правила дорожного движения. И начинать знакомство с правилами нужно как можно раньше». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в рамках изучения азбуки дорожной безопасности в ее дошкольном учреждении регулярно проводится акция «Красный, желтый, зеленый». Это особое мероприятие — участие в нем дарит дошкольникам массу положительных эмоций и помогает крепко усвоить правила пользования пешеходным переходом. При подготовке к акции дошкольные педагоги провели со своими подопечными профилактические беседы — напомнили о важности соблюдения ПДД, вспомнили уже известные дорожные знаки и познакомили с новыми. Воспитатели заранее распечатали в черно-белом варианте агитационные буклеты. Задача дошколят состояла в том, чтобы правильно раскрасить их.

Раскрашиваем буклеты

После того как буклеты были готовы, участники акции дружно отправились к месту ее проведения. Дошкольники вместе с воспитателями пошли за территорию детского сада наблюдать за пешеходами. Детсадовцы встали у пешеходного перехода и смотрели, кто правильно переходит дорогу. Дисциплинированным участникам дорожного движения дети вручали собственноручно раскрашенные буклеты. Прохожие были приятно удивлены. Благодаря участию в этой акции дети приобрели полезный опыт и получили массу впечатлений. «Помните, здоровье и жизнь детей в наших руках» — написала в своем блоге дошкольный педагог Юлия Тороп и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Дисциплинированных пешеходов награждали дзержинские дошкольники»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД