Папки-передвижки

Фестиваль «Виват, Россия!» прошел в читинском детском саду

17 февраля 2019 в 17:54 - Татьяна Варнавская
article17930.jpg

Патриотизм, семейные ценности и здоровый образ жизни прививают своим воспитанникам в детском саду №77 города Читы Забайкальского края. В течение недели в дошкольном учреждении проходил городской фестиваль «Виват, Россия!».

Ведь мы — поколение новой России

Воспитатель Зоя Пивоварова написала на maam.ru: «Массовая культура не ориентирует детей в нравственных проблемах. В результате этого усиливается пробел даже в представлениях детей о традиционных ценностях отечественной культуры, не говоря уже о следовании им». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как они с коллегами стараются формировать у своих подопечных основы нравственного здоровья, воспитывать детей в духе патриотизма, любви к своей семье и приверженности к здоровому образу жизни. В дошкольном учреждении в течение недели проходил городской фестиваль «Виват, Россия!».

Герб семьи

Каждый день этого проекта был посвящен определенной теме. В понедельник детсадовцы работали над темой «Я и моя семья» и представляли свои семейные гербы. Тема вторника — «Родная страна — Россия», во время ее освоения педагоги знакомили детей с геральдикой России и родного Забайкальского края. «Наш город Чита» — тема третьего дня фестиваля, во время которого детсадовцы изучали историю родного города. Природе родного Забайкальского края был посвящен четвертый день проекта. В пятницу дошколята работали над темой «Культура русского народа». Завершающим мероприятием проекта станут утренники «Мой папа — защитник Отечества, посвященные 23 февраля. Они пройдут в дошкольном учреждении с понедельника по среду. «Сформированность нравственных ценностей является важнейшим показателем целостной личности, подлинно самостоятельной и ответственной, способной создать собственное представление о своем будущем жизненном пути» — написала в своем блоге дошкольный педагог Зоя Пивоварова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Фестиваль «Виват, Россия!» прошел в читинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД