Получи документы

Финансовой грамотности учили детей в борисоглебском детском саду

22 апреля 2017 в 18:19 - Татьяна Варнавская
article12478.jpg

Азам финансовой грамотности учили своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №19 города Борисоглебска Воронежской области. Дошкольное учреждение стало участником Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

Учиться, учиться и еще раз учиться

Воспитатель Марина Андреева написала на maam.ru: «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи — это серия информационно-просветительских мероприятий для школьников и студентов, прошедшая по всей России. Не обошла она стороной и наш детский сад». Она рассказала в своем блоге, что с 9 по 16 апреля воспитанники ее дошкольного учреждения постигали «азы» финансовой грамотности — знакомились с основными финансовыми понятиями, узнавали о финансовых рисках, учились грамотно и ответственно подходить к принятию первых финансовых решений.

Этикетка для конфеты

Дошкольные педагоги организовали своим подопечным экскурсию в кабинет бухгалтерии, где дошколята познакомились с работой бухгалтера. Ребята участвовали в интеллектуальных играх по этой теме и побывали в роли художников-оформителей рекламного агентства. Малышам было поручено придумать новую этикетку и провести рекламную кампанию для любимой конфеты «Коровка». Дошколята с большим удовольствием взялись за дело и с успехом справились с ним. Дошкольные педагоги считают полезно проводить такие просветительские тематические недели. Эта акция способствовала повышению финансовой грамотности маленьких россиян. «Мои дошколята тоже получили первые уроки нелегкой финансовой азбуки» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Андреева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Финансовой грамотности учили детей в борисоглебском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД