Лучший педагог года

Флаги собственного изготовления развернули на День России морозовские дошколята

13 июня 2018 в 07:56 - Сергей Желонкин
article15836.jpg

Специальное мероприятие, посвящённое празднованию Дня России 12 июня, было организовано педагогами младшей группы детского сада №1 «Ромашка» города Морозовска Ростовской области. Узнав о значении государственных символов нашей страны, дошкольники сделали затем на творческом занятии флаги России самостоятельно.

Раскрасили праздник в цвета российского флага

Современный государственный флаг Российской Федерации (бело-сине-красный) используется с декабря 1993 года (с ноября 1991 года знаменем нашей страны был похожий флаг, с голубой полосой вместо синей). А вообще, подобное сочетание цветов на государственном флаге известно ещё с петровских времён.

Воспитатель младшей группы детского сада «Ромашка» Елена Авдиенко отметила порталу МААМ, что она постаралась в доступной для понимания малышей и наглядной форме рассказать им о нашем российском флаге и значении каждого из его цветов. А также о том, что такое День России и почему этот праздник отмечают все жители нашей страны.

Познавательная часть тематического занятия сменилась творческой: ребята занялись изготовлением моделей российского флага, в технике аппликации, самостоятельно. Елена Ивановна рассказывает maam.ru, что она «обратила внимание детей на расположение полосок на флаге, что они обозначают; напомнила правила пользования клеем; как нужно правильно наклеить полоски, чтобы получился правильный флаг». После этого малыши старательно приступили к творческой работе.

Идёт творческая работа над созданием макетов флага России.

Специальное мероприятие способствовало дополнению и закреплению знаний малышей о государственном празднике и символике нашей Родины; о смысле и значении праздника День России 12 июня.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Флаги собственного изготовления развернули на День России морозовские дошколята»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД