Папки-передвижки

Годовщину победы в Курской битве отметили в чеченской школе

12 сентября 2018 в 01:23 - Татьяна Варнавская
article16594.jpg

Урок мужества в рамках Всероссийской акции прошел в 11 классе средней общеобразовательной школы станицы Петропавловская Чеченской Республики. Занятие было посвящено 75-летию победы в Курской битве.

Грозная доблесть их поселилась в сердцах живых

Заместитель директора по воспитательной работе Роза Багаева рассказала в своем блоге на maam.ru об Уроке мужества, который был проведен в 11 классе в честь 75-летия со дня победы в Курской битве в ходе Великой Отечественной войны. Это мероприятие было организовано для знакомства старшеклассников с одним из важнейших моментов истории Второй Мировой войны и его роли в победе над фашистской Германией. Занятие прошло 6 сентября в рамках Всероссийской патриотической акции. Урок подготовил и провел Р. В. Даутов — учитель истории.

На этом уроке ученикам была показана презентация, подготовленная их одноклассницей. Раяна Абдурзакова осветила в своей работе события того времени, обстановку на фронтах перед Курской битвой и поведала о подвигах советских солдат на Огненной дуге. Учитель Р. В. Даутов подчеркнул историческую значимость Курской битвы и ее влияние на ход войны, рассказал своим ученикам о трудностях военного времени и какую помощь оказывали фронту труженики тыла. «Подвиг советского народа на Огненной дуге принадлежит не только прошлому. Он живет в настоящем, в его уроках, доставшимся наследникам Великой Победы. Факты современной жизни показывают, что уроки той героической поры должны не только незыблемо оставаться в памяти народной, но и активно помогать возрождению России» — написала в своем блоге на МААМ педагог Роза Багаева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Годовщину победы в Курской битве отметили в чеченской школе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД